Мрт аппарат поврежден
Ребенка закатили в аппарат, в процессе заметила что кожух аппарата с одного бока поднят в длину на см 40, в высоту на сантиметров 15, есть ли дополнительный вред от этого для ребенка? потом сказали что так давно, что его зацепляет столик на котором пациент лежит. Повреждение по середине трубы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При проведении МР-томографии вреда в данном случае от исследования не будет.
Яна Евгеньевна, скажите пожалуйста при МРТ в аппарате есть газ и прочие элементы, могло ли это выйти из-за разгерметезации кожуха, ребенок маленький переживаю (
Такого произойти не могло.
Пренебрежения такими серьезными нарушениями строго караются законом, вплоть до уголовной ответственности. При выполнении исследований в официальном мед.центре утечка газа и прочие строжайшие нарушения контролируются.
Не переживайте.
Яна Евгеньевна, а повреждение кожуха это нарушение? я позвала заведующую, она сказала ничего страшного , потом поправим ... как печально что такое отношение
Яна Евгеньевна, сегодня ребенка тошнит и головные боли, слабость - это может быть эффектом от МРТ исследования?
Здравствуйте
Сразу после и вовремя исследования могут быть тошнота, головная боль, но не за счет «вредного» воздействия, а на фоне психосоматического фактора, а также за счет длительного положения тела в неудобной позе.
Данные симптомы, с наибольшей вероятностью, не связаны с самим исследованием.
Яна Евгеньевна, поднялась высокая температура, подскажите могло ли состояние кожуха МРТ томографа так отразиться? кожух ведь был прилично вскрыт
Вам стоит позвонить в мед.центр и подробно описать все вопросы, так как ответы на данном сайте даются в информационных ознакомительных целях.
По всем тонкостям и подробностям исследования, организационных вопросов предоставить полную информацию может непосредственно то заведение, где было проведено само исследование.