Тянет пупок
Стала замечать, что у меня стало тянуть пупок, как будто внутри, началось это 1.5-2 месяца назад, иногда тянет после выполнения тяжёлых работ, а иногда даже когда нечего не делаю, очень неприятное ощущение, иногда тянет 15 минут, а иногда целый час, может ли это быть грыжей? Или вообще отчего это может быть, подскажите пожалуста
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, операций не было?
Елена Вячеславовна, нет
Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Добрый день
Узи обп делали ?
У хирурга были , исключал наличие грыжи ?
Мариам Ашотовна, нет, ничего не делали, живу в деревне, нет возможности часто куда-то ездить, могут ли быть какие-нибудь предположения, что это может быть, не делая УЗИ?
Нет
Много вариантов
Грыжа , которую исключить можно очно и пальпаторно
Нарушение во всасывании кишечнике
Мышечная боль
Так же может быть боль со стороны спины
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую получить очную консультацию Хирурга для исключения/подтверждения грыжи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый вечер, Дарья!
Учитывая описанные Вами жалобы, Вам показана очная консультация хирурга для исключения наличия грыжи.
Пожалуйста, не откладывайте визит к врачу!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Требуется очная консультация хирурга.