Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №1968903

Диагноз на очном приеме: вертреброгенная (остеохондроз 2 период) цервикокраниалгия, болевой и мышечно-тонический синдрома. Синдром позаоночной артерии. Синдром вегетативной дистонии перманентно-пароксизмальный тип течения. Тревожно-астеничный синдром.

Лечение ;1.пантогам
2Грандаксин
3Кавинтон форте
4.мидокалм 450 на ночь 2 недели

Не помогло ,

На сегодняшний день жалобы .
Головная боль сдавлевающего характера в глубине приносице.Голова может перестать болеть, а потом опять сдавленность, как вроде шею перекрывают. И сосуды в голове в кулак жмут,то интенсивно то легче, то совсем проходит. В висках лбу переносице.
Выпила ибупрофен, сдавленость так и есть. Особенно начинает интенсивно давить когда сижу. В нос прям. И при покачевании головы давление внутри усиливается. Как в тиски зажали и давят. Похожу по дому, как вроде проходит на 10 минут и по новой так весь день. Утром просыпаюсь без сдавлености. А с обеда так весь день.
Выходит что лечение не помогло. Когда мне душно голова как опьянение. И сильно начинает болеть.

Прошла МРТ ГОЛОВЫ И ВЕН АРТЕРИЙ.
ПОСЛЕ чего назначен

1.Мексидол
2.диакарб
3.аспаркам
4тизанидин
Верно ли лечение?

И что по мрт. Приложила!

Возраст: 35

Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Приложите результаты МРТ
Клиент
Алана Сергеевна, прикрепила

Невролог, Терапевт
Вы прошли МРТ сосудов . МРТ головоного мозга проходили ?
Клиент
Алана Сергеевна, да там в одном документе 2 исследования
Невролог, Терапевт
Лечение с учетом результатов МРТ некорректно назначено. Скажите, антидепрессанты вам назначались ?
Клиент
Алана Сергеевна, амитриптилин, не подошёл. Язык немеет и небо. Больше речи не было. Назначили эти препараты, ненужно
Клиент
Алана Сергеевна, что вообще по мрт??? У меня есть шум в ушах. И Головокружение странное какое то. Зрительного нет крушения. Шаткости нет. А ощущение есть. Что голова какая-то не ронятная как кружит но этого нет
Невролог, Терапевт
на МРТ описаны единичные очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов .
Вам нужно правильно подобрать антидепрессант, чтобы жалобы ушли , проконсультирутесь с психотерапевтом.
Клиент
Алана Сергеевна, а мрт сосудов?

Головные боли и Головокружение не связано с мрт. Я имею ввиду на мрт сосудов и головы нет ни чего что может давать Головокружение и головные боли.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если по МРТ присутствует внутричерепная гипертензия лечение назначено верно
По возможности прикрепите результаты МРТ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила
Невролог, Рентгенолог
Не совсем тогда понимаю целесообразность назначения диакарба и аспаркама, внутричерепную гипертензию не описывают Вам.
А по описанию клинической картины у Вас головная боль напряжения с вовлечением перикраниальных мышц(шеи).
В первую очередь чтобы избавиться от мышечного спазма необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.
Для улучшения мозгового кровообращения можно пропить таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, я писала что лечение не помогло в том числе кавинтон.
Мидокалм не подошёл. Хуже с него. Головокружение.

Новое лечение это ,я тоже не поняла зачем если нет для чего.

Головная боль напряжения, чем полечить и как избавиться, если не антидеприсант.
Есть шум в ушах "писк монотоный" усиливается при поворотах головы. И Головокружение.

У меня вопрос в том, мрт и мои жалобы связаны. Тоесть есть мои жалобы которые видно на мрт?
Невролог
Здравствуйте А офтальмолога глазное дно проходили ?
Клиент
Нонна Юрьевна, да норма
Клиент
Нонна Юрьевна, есть заключение
Невролог
Прикрепите полностью ?
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепила
Невролог
Ничего и по сосудам и мрт не свойственно вашей клинике ,по клинике головная боль напряжения которая лечится антидепрессантами ,другие препараты к сожалению ни подействуют ,начните нормализуется ?
Клиент
Нонна Юрьевна, головокружение тоже психогенное? Я когда начинаю вроде как напрягаться в разговоре или перед обследованием голова начинает давить и кружиться. А потом вышла на улицу и все
наладилось . Все прошло.
По мрт сосудов и головы есть плохое что то.

И амитриптилин не подошёл, что можно вместо него
Клиент
Нонна Юрьевна, а что по этому поводу
МРА-признаки гипоплазии интракраниального сегмента правой позаоночной артерии, выраженной гипоплазии правых поперечного и сигмовидного венозных синусов со значительной асимметрией кровооттока по внутренним яремным венам????
Невролог
по клинике симптомов пппг Персистирующее постуральное перцептивное головокружение
необходимо начать приём препарата т флуоксетин (прозак )10 мг в сутки в первой половине дня затем увеличить дозу до 20 мг 6 -12 мес под прикрытием т адаптол 0,5-2 р в день 1 мес так как действие флуоксетина начнётся только через три недели
Клиент
Нонна Юрьевна, а что по этому поводу
Невролог
Гипоплазия это врождённая особенность строения ,необходимо подсоединить венотоники Детралекс на месяц и далее вазобрал на месяц и повторить мр именно венографию через 6 мес
Клиент
Нонна Юрьевна, вазобрал не подошёл, были зрительные изменения в виде искр
Невролог
Заменить на Циннаризин
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна,