Температура 41.6
Ребенок 6 лет. Особых симптомов ОРВИ нет, кашля нет, сопли есть совсем немного, но не зеленого или желтого цвета, просто как водичка. Резко поднялась температура до 39.6 ночью и в течение дня поднималась до 41.6. Говорит побаливает живот и немного как-будто в ухе стреляет.
Здравствуйте. Возможно проявление гриппа , очень высокая температура. Как снизилась температура? Нужна консультация лор врача исключить отит. Живот возможно на повышение температуры реагирует . Понаблюдайте.
Здравствуйте.
По оак признаки бактериальной инфекции, нужен антибиотик.
Оам в норме.
В ближайшее время - осмотр лора
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Ангелина Альбертовна, спасибо большое! Вот у меня и было замешательство антибиотики да или нет. Поняла. В доме грудничок и все в одной комнате, как можно уберечь проветривание, закапывать морской водичкой нос и мыть комнату чаще?
Принятый ответ
Да, всё верно.
Лекарств для снижения риска заражения нет.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!Дефицит Вит Д , нужно давать по 2 тыс ЕД 1р/д с контролем через 2 мес
По данной болезни и анализам-признаки вирусно-бактериальной инфекции-лейкоцитозо с нейтрофилезом и моноцитозом, повышен срб есть показания к назначению антибиотика Учитывая жалобы на уши нужно исключать отит, поэтому нужен осмотр лор врача, если отит то что бы знать какой от этого зависит доза антибиотика
Елена Анатольевна, спасибо большое. Если у нас витамин Д в капельках с 400 IU получается 5 капель?
Да,все верно 5 капель!
Не за что, обследуйтесь и выздоравливайте!
Здравствуйте, это очень высокая температура. Вызывайте скорую. Ребёнка надо обязательно осмотреть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.