Температура 41.6

Ребенок 6 лет. Особых симптомов ОРВИ нет, кашля нет, сопли есть совсем немного, но не зеленого или желтого цвета, просто как водичка. Резко поднялась температура до 39.6 ночью и в течение дня поднималась до 41.6. Говорит побаливает живот и немного как-будто в ухе стреляет.

нет
30 лет

Здравствуйте. Возможно проявление гриппа , очень высокая температура. Как снизилась температура? Нужна консультация лор врача исключить отит. Живот возможно на повышение температуры реагирует . Понаблюдайте.

Здравствуйте.
По оак признаки бактериальной инфекции, нужен антибиотик.
Оам в норме.
В ближайшее время - осмотр лора
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое! Вот у меня и было замешательство антибиотики да или нет. Поняла. В доме грудничок и все в одной комнате, как можно уберечь проветривание, закапывать морской водичкой нос и мыть комнату чаще?

Принятый ответ

Да, всё верно.
Лекарств для снижения риска заражения нет.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!Дефицит Вит Д , нужно давать по 2 тыс ЕД 1р/д с контролем через 2 мес
По данной болезни и анализам-признаки вирусно-бактериальной инфекции-лейкоцитозо с нейтрофилезом и моноцитозом, повышен срб есть показания к назначению антибиотика Учитывая жалобы на уши нужно исключать отит, поэтому нужен осмотр лор врача, если отит то что бы знать какой от этого зависит доза антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо большое. Если у нас витамин Д в капельках с 400 IU получается 5 капель?

Да,все верно 5 капель!
Не за что, обследуйтесь и выздоравливайте!

Здравствуйте, это очень высокая температура. Вызывайте скорую. Ребёнка надо обязательно осмотреть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.