Низкий прирост ХГЧ
Здравствуйте! На сегодняшний день 13.03.2024 срок беременности 6 недель ровно, 43 день цикла. (начало последней менструации 31.01.2024, цикл 28 дней). Уровень ХГЧ в крови на 07.03.2024 (37 день цикла) составлял 5640, сегодня 13.03.2024 (43 день цикла) повторно проведено исследование крови на ХГЧ, значение 14379. Является ли данный прирост номой ? Или уровень прироста занижен и есть вероятность развития беременности вненормы? УЗИ не проводилось. Анализ сдавался в одной лаборатории, но в разных офисах.
Здравствуйте, а можете прикрепить сам результат анализа, нужно посмотреть референтные цифры данной лаборатории
Надежда Сергеевна, прикрепляю, но он на португальском языке. Так как нахожусь сейчас в Португалии.
Принятый ответ
Ваш результат ХГЧ укладывается в норму по сроку, так что все хорошо. Можно сходить на УЗИ с 6 недель уже бьётся сердечко. Принимайте Фолиевую кислоту по 400мкг один раз в день, для профилактики врождённых пороков развития у плода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост в начале беременности в 2-3 раза норма, у вас прирост в норме. Сейчас надо смотреть на предмет сердцебиения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, прирост отличный у Вас.
На таких цифрах (выше 11000) уже и эмбрион с сердцебиением, обычно, визуализируется, поэтому всю динамику развития беременности отслеживайте по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост отличный ,нормой считается увеличен е в 1.5 раз каждые 2 дня.При таких цифрах сделайте уже узи,будет виден эмбрион с Чсс и далее отслежтвайте только по узи,хгч не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте , отличный рост ХГЧ но уже его сдавать не нужно, вся динамика отслеживается на узи