Консультация гинеколога /

Определение беременности — вопрос №1477561

Сделала домашний тест (электронный), результат - беременность 2-3 недели. Сделала сразу ХГЧ- 161.2. Пошла к гинекологу, она обнаружила минимальные выделения. Сказала, что показатель ХГЧ маленький и скорее всего не беременна, и скоро начнётся менструация. Возможно ли такое? УЗИ ещё не проходила, запись.

Возраст: 35

Хронические болезни: Ревматоидный артрит в ремиссии

Гинеколог
Здравствуйте. У вас по хгч есть беременность. Теперь вам нужно сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Какие сейчас выделения?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Не согласна с вашим врачом, по хгч вы беременны 100%, дальше в динамике каждые 48 часов сдавайте хгч, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться, как хгч от 1000 будет, можно на узи сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Какие выделения у вас?

Клиент
Галимат, выделений я не видела сама, их обнаружила врач при осмотре на кресле. Сказала «коричневые выделения» и сделала мазок на анализ
Акушер, Гинеколог
если вы не заметили, значит никаких выделений и нет. Выделения могли быть на фоне взятие мазка, и это нормально, ничего страшного нет. Контролируйте дальше хгч и узи, я думаю все у вас хорошо
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ высокий, он говорит о беременности. Сдайте его ещё раз в динамике через 48 часов, должен быть прирост в 2 раза. Сейчас не забывайте про приём витаминов: Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день. Будьте здоровы