Держится температура 13 день, боль в горле

Парень, 21 год. 1 марта под полночь почувствовал общее недомогание, уснул. 2 марта на учебе было плохо (температура была по ощущениям), вечером померил - 38.6 Лечение: обильное питье с лимоном, имбирём, постельный режим, промывание носа. Симптомы: сильная ломота везде, головная боль, лихорадка. 3 марта: те же симптомы + легкая боль в горле, 38.8, температуру не сбивал эти дни. Лечение: добавил граммидин без анестетика в рассасывающих пастилках и лизобакт рассасывать. 4 марта: визит к врачу, температура 37.7, те же симптомы. Горло посмотрели - красное, легкие послушали - чистые. Лечение: ибупрофен 1т/2 р день 5 дней (на практике 3р/день пил, тк ч/з 7ч действие заканчивалось), граммидин, лизобакт убрали. 4-7 марта: температура от 37.5 до 38.6, лечился как сказал врач. 7 марта: визит к врачу. Симптомы: уже сильная боль в горле, температура 37.3. Горло не осматривали, легкие не слушали. Лечение: ибупрофен убран, остальное также. 7-11 марта: температура 37.3-38.0, утром лучше, под ночь и ранним утром хуже. 11 марта: визит к врачу симптомы: температура 37.2, сильная боль в горле. Осмотр горла: красное и небольшие язвочка на миндалинах (язвы похожие как при стоматите). Фото попробую приложить. ЛЕгкие не слушали. Лечение: сдача ОАК (результаты пока не известны), амоксиклав 1000 1т/2р день, ангидак спрей лечился как сказал врач 13 марта симптомы: утром температура 37.7, вечером 38.3, легкая боль в горле, когда поднимается температура - ломота и головная боль, лихорадка. Кашля как не было, так и нет совсем. ВОПРОС: Температура никогда в жизни дольше 2 дней не держалась. Что это может быть? Почему лечение не помогает. Очень переживаю. В больнице на вопросы не отвечают, поэтому пишу сюда.

нет
21 год

Здравствуйте
А у вас мазок из Зева брали ?
К Лору отправляли ?

Мариам Ашотовна, мазок только на ковид - отрицательно. К лору нет

Необходимо сдать мазок из зева
И обязательно консультация Лора

Добрый вечер, Максим!

Сколько таблеток антибитика Вы уже выпили ?
В первые три дня приёма антибактериального препарата может сохраняться повышение температуры тела.

Кроме температуры на данный момент какие ещё жалобы?

Екатерина Александровна, сейчас выпью 4 таблетку. Помимо температуры (когда она выше 37.5 - ломота, головная боль), боль в горле. Еще стал очень редко ходить в туалет по большому (но это связано, думаю, с тем, что ем 1 раз в день, так аппетита нет).

Рано говорить о неэффективности лечения. Продолжаем приём антибиотика. Ломота и головная боль может быть на фоне повышения температуры тела и в целом на фоне болезни.

Горло полоскать раствором оки 3-4 раза в день 3-5 дней, рассасываем любые пастилки для восстановления слизистой.
Витамин С 1000 мг в сутки на период болезни.
Витамин Д 2000 МЕ (вигантол 4 капли).
Питьевой режим обязательно!

Снижение потребляемого количества пищи может приводить к уменьшению частоты стула.

Для флоры кишечника обязательно аципол по 1 капсули 3 раза в день за 30 минут до еды 10 дней или любой аналог.

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте, рекомендую получить очную консультацию ЛОРа, нужно сдать мазок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.