Снижение показателей

Здравствуйте! Ребёнку 10,5 месяцев. 4 дня назад перенёс орви с температурой и красным горлом. Пролечились без антибиотиков. Температура держалась 4 дня выше 38,2. Сдали кровь,есть отклонения . Помогите разобраться! Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Небольшой лимфоцитоз присутствует, это норма у ребенка в таком возрасте. Показатель лимфоцитов может быть повышение у детей до года. Это повышение говорит о том, что малыш недавно перенес инфекцию, и иммунная система работает четко и исправно. Воспринимает чужеродные агенты и борется с ними.
Немного низкий гемоглобин, остальные показатели в норме.

Мария, но так как Вашему ребенку еще нет года, уровень гемоглобина для него нормальный.
Начиная с 3 месяцев и до года его уровень колеблется в пределах 100 — 135 г/л.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, а снижение гранулоцитов о чем говорит ?
Как то осень значительно

Мария, говорит о том, что организм малыша пытается самостоятельно справиться с инфекционным процессом,протекающим в организме.

Я бы Вам посоветовала сдать кровь на инфекции ВЭБ, ЦМВ, ВПГ.
Иммуноглобулин М.

Мария, через 2-3 недели можете пересдать ОАК и заодно сдать кровь на инфекции, которые я выше перечислила.
Вы не переживайте, ничего страшного в анализе Вашего малыша нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если лимфоцитоз. Лимфоциты в норме преобладают над гранулоцитами. Но у ребенка повышены. Это говорит о том, что инфекция была 100 % вирусная. Хорошо, что не прибегали к антибиотикотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, смущает такое значительное снижение .
5% при норме от 40%.
В бланке не указан возраст ,расчёт идёт как взрослые .
Какая норма относительного количество гранулоцитов у детей до года ?

40-70 это норма взрослых. У детишек 10-40 В среднем. Вирусная инфекция подавляет иммунитет. Не обращайте на это внимание. Полный анализ крови рассматривают совместно с осмотром ребенка, анализы не лечат. Можете для успокоения пересдать кровь через 2 недели. Всё восстановится. Если пр-тсдать на герпесвирусные инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте пока кровь после орви
Пересдайте через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь ифа на персистирующие вирусные инфекции