- 30 Марта 20171 ответ
- 26 Ноября 20192 ответа
- 24 Января 20211 ответ
- 27 Апреля 20211 ответ
Добрый день. У меня полгода назад появились высыпания, сначала на подбородке, теперь на всем лице. Цикл всегда был нормальный, но последние два раза цикл длился 19-20 дней. Скажите, какие анализы сдать перед очным походом к врачу?
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина! Что касается посещения гинеколога, то обращаться на приём и выполнить узи надо на 5-10 день цикла. Обычно сдаётся кровь на гормоны на 2-5 день цикла: общий тестостерон, ГСПС, ДГЭАС, 17 — OHP, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, кортизол. Надо ли сдавать дополнительно еще анализы и какие стоит уже обсуждать по результату узи и данных анализов с доктором на приёме.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо сдать гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин. Гормоны щитовидной железы - Ат тпо, ТТГ, Т4, глюкоза крови.
Узи органов малого таза на 5-7 день цикла
Наталья Игоревна, здравствуйте, я сдала анализы. Можете , пожалуйста, посмотреть?
Здравствуйте, есть повышение тестостерона, это может быть причиной ваших жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите , Вы считаете цикл от начала менструации, до начала следующей менструации?
Екатерина Сергеевна, да . Первый день цикла -первый день мс. Последние начались сегодня 14.03, прошлые 25.02, а перед ними 05.02.
Екатерина Сергеевна, обычно цикл у меня 27-29 дней
Екатерина, по обильности похоже на менструацию?
Екатерина Сергеевна, в прошлый раз да, сегодня пока просто тянет низ живота и коричневые небольшие выделения
Не связываете это с овуляцией?
Екатерина Сергеевна, такого раньше не было
Екатерина, пройдите УЗИ органов малого таза на фоне таких выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Последние два цикла менструация была обычного характера или может быть скудная?
Половой жизнью живете? Какая контрацепция?
Екатерина Владимировна, добро доброе утро. Нет, как обычно, только в этот в последний раз перед ней были коричневые выделения
Екатерина Владимировна, половой жизнью сейчас не живу, но обычно это презервативы.
Поняла Вас.
Тогда нужно пройти узи малого таза на 5-7 день цикла.
И нужно сдать гормоны крови на 2-5 день цикла -ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, 17ОН- прогестерон, ТТГ, пролактин, андростендион, ДГЭА-S
Екатерина Владимировна, здравствуйте, я сдала анализы, можете , пожалуйста , посмотреть?
Здравствуйте. По гормонам есть относительно повышенный ЛГ и повышенный тестостерон.
Это может быть причиной высыпаний на лице.
Для более полной диагностики еще узи малого таза нужно пройти, чтобы посмотреть объем яичников и кол- во фолликулов.
Екатерина Владимировна, спасибо большое, я во вторник записалась на узи ?
Вы из Москвы?
Екатерина Владимировна, да
Я тоже в Москве принимаю, в том числе делаю узи, поэтому если нужно обследования пройти, имейте ввиду)
Екатерина Владимировна, а где вы принимаете?
Лоза клиник, у меня в профиле написано