Высыпание у ребенка под мышкой

Высыпание у ребенка 5 лет , на протяжение 2 лет , растут , что делать? Дерматологи не чего путного не говарят , была единична которая самая большая , появились вокруг маленькие пупырышки , подскажите пожалуйста какие анализы сдать , и чем можно удалить лучше

Нет
28 лет

Добрый день! Похоже на контагиозный молюск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия, подскажите как он лечится ? И как его можно удалить ?

Необходимо прижечь у дерматолога. Лактофильтрум 1 т 3 р/д 14 дней, метилпреднизолона ацепонат 0,1 % мазь : Адвантан например. Зеленкой подсушивать 2 раза в день.

Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск -вирусное заболевание. Нужен очный осмотр и при уточнении его удаление

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.
По фото-контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи.
Возникает на фоне снижения местного иммунитета.
Заразно при тесном контакте, склонно к распространению.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса об удалении: методом криодеструкции, лазером или пинцетом ( методом кюретажа).
Советую не затягивать, так как высыпания могут увеличиваться в размере, количестве и распространяться.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Менять одежду и постельное белье 1 раз в 2-3 дня, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
После удаления обработка фукарцином 2-3 раза в день 7 дней.
Самим лучше не лечиться, так как средства для домашнего применения могут оставлять ожоги.

Здравствуйте, Кирилл
Это контагиозный моллюск
Покататься дерматологу очно и удалить руками врача
После этого обработка левомеколь. мазь 2 раза в день 5-7 дней
Проверить дефицитные состояния через педиатра
Подобрать комплекс витаминов и микроэлементов, пропить

Здравствуйте
Похоже на контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
Заразно
Нужно удалять у врача пинцетом или жидким азотом во избежание разрастания

Кирилл,здравствуйте
На фото контагиозный моллюск -вирусное заболевание,появляется на фоне снижения иммунитета
Рекомендую :
Очный осмотр с удалением пинцетом,лазером или азотом ,но в приоритете первые 2 варианта,так как при удаление жидким Азотом могут остаться рубцы
Заболевание заразное,советую не тянуть,так как они могут увеличиться в размере и количестве

Здравствуйте. У ребёнка контагиозный моллюск. Есть отличное средство с Германии. Называется Инфектодел наносить несколько раз в день до полного исчезновения. Удалять механически я вам не советую это очень травматично для ребёнка тем более Инфектодел отлично справляется. ( стопмоллюск отечественное средство, но по эффективности не могу сказать)