Фиброзно-кистозная мастопотия
Добрый день. На очередном узи(делаю раз в 6 месяцев) вдоле левой молочной железы, доктор описывает множественные кисты, по 5-6 мм. Грудь не болит , какое лечение необходимо, гормоны щитовидной железы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Образование мелких кистозных включений в молочной железе это норма ее физиологии. Они регрессируют самопроизвольно, терапия не нужна. К раку это состояние не приведет ни при каких обстоятельствах.
Если появятся боли, отечность, выделением из сосков, можете принимать индинол форто по 1 капс дважды в сутки ежедневно три месяца. Он уберет неприятные симптомы и приведет к регрессу кист
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие кисты доброкачественные. Такие кисты могут как появлятся так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Узи контроль через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль