Консультация акушера /

Болит горло(красное, с белым налетом) боль в ухе, кашель — вопрос №1971812

Здравствуйте! У меня сейчас 34-35 неделя беременности, дня 3-4 назад начался кашель. Терапевт прописал: стодаль, лизобак, ингаляция физ.раствором, суприма-лор. Дыхание чистое. Была на приеме 12.03.24 сегодня 14.03.24 улучшений нет только хуже. Температуры нет, есть очень сильная боль в горле красное, с белым налетом + изжога, боль отдает в ухо, и сухой очень сильный кашель (хрипловатый). Ковид- отрицательный. Есть одно НО на данный момент болеет ребенок у него обнаружено левосторонняя пневмония.
Сегодня лечилась полоскала фурацилином 1 раз, сода+соль 1 раз, питье, суприма-лор 2 раза, лизобак 2 раза, стодаль 3 раза.
От кашля появляется боль в животе. Кашель бывает чуть ли не рвоты. Что посоветуете делать? Идти повторно терапевту или продолжать лечение?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если положительной динамики вы не почувствовали и присоединилась боль в ухе, необходимо повторно посетить терапевта для осмотра, коррекции лечения и сдачи необходимых дообследований для профилактики воспалительных осложнений. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, а на этом сроке можно на ночь выпить Нурофен сироп детский? Лежать не получается все во рту горит и кашель

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На поздних сроках данный препарат применять не рекомендуется. Попробуйте обильное теплое питье, молоко с медом, оно успокоит горлышко. А завтра обязательно покажитесь доктору.
Клиент
Радмила Койруновна, добрый день) посмотрите пожалуйста результаты анализа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результаты анализов у вас впорядке. Срб отражает то, что вы сейчас переносите воспалительный процесс, нужно посмотреть его динамику, через несколько дней он должен уменьшиться, если вы выздоравливаете. Как на сегодняшний день ваше самочувствие?
Клиент
Радмила Койруновна, очень сильно болит горло, полный голосовой покой. Если разговариваю то появляется кашель и режущая боль в горле
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы полоскаете? Боль в ухе прошла? Нет температуры?
Клиент
Радмила Койруновна, полоскаю, температуры не было, ухо болит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы не показались врачу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вас обязательно надо показаться врачу
Из обезболивающих и снижающих температуру можно Ибупрофен 200 (пол таблетки Нурофена) или лучше Парацетамол 250
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая, что улучшений на 3е сутки нет, рекомендую начать приём Амоксициллин по 500мг 3 раза в сутки 7 дней.
Препарат разрешён с самых ранних сроках беременности.
На эмбрион не влияет.
По выздоровлению рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Местно в горло Мирамистин спрей, Аргентосепт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня ночью выходило очень много зелёных соплей
Акушер, Гинеколог
Начните приём антибиотика
Клиент
Екатерина Сергеевна, назначили и начала принимать цефиксим экспресс -400 мг - 1 р.в.день (7 дней,), Лазолван Рино, фурацилином полоскать, и Арбидол 200.
Анализы загрузила с-рб повышен.
Акушер, Гинеколог
Следуйте лечению
Антибиотик Цефиксим разрешен во время беременности
Срб в норме во время беременности повышается плюс ваше заболевание
Клиент
Екатерина Сергеевна, это не опасно для ребенка?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходима очная консультация ЛОРа