Расшифровка анализов
Расшифруйте пожалуйста ,анализы , о чем говорят показатели ?На данный момент главная жалоба это отеки, краснота и зуд под глазами , можно ли исключить аллергию?
Здравствуйте , по анализу крови нет данных за аллергию , там только снижение лейкоцитов ( падение иммунитета).чтобы понимать есть аллергия или нет необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , также кровь на антитела , либо кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн. Таб супрастин 1 таб 3 раза в день 3 дня. На лечении Вам станет легче.
Алена Игоревна, спасибо , насколько критично снижен иммунитет ? Нужно ли что-то делать ?
Принятый ответ
Ничего делать не нужно , снижение лейкоцитов может быть на фоне аллергической реакции которую мы предполагаем .
Принятый ответ
Здравствуйте. Сданные анализы без видимой патологии. Эозинофилы (повышаются при аллергии) у вас в норме. Незначительное снижение лейкоцитов возможно на фоне вирусной инфекции. При отечности, покраснении и зуде век нужно исключать демодекоз.
Принятый ответ
Добрый вечер, Инесса. По анализам никаких значимых отклонений нет. Есть небольшое снижение лейкоцитов, что могло произойти вследствие перенесенных вирусных инфекций. За ними необходимо наблюдать в динамике.
И не смотря на то, что эозинофилы и иммуноглобулин Е у вас в норме, исключить аллергию однозначно мы не можем. Нужен очный осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Инесса, добрый вечер.
Да, исключить аллергию можно, у вас общий иммуноглобулин Е в порядке.
У вас же общий иммуноглобулин Е тоже проверяли.
Насчет зуда, красноты рекомендую проконсультироваться с дерматологами.
По общему анализу крови снижены лейкоциты, признаки перенесенной ранее вирусной инфекции.