- 6 Марта 20224 ответа
- 3 Октября 20236 ответов
- 14 Марта 20246 ответов
Здравствуйте! Ребенок 3 года и 3 месяца.Заболел, сидим на больничном,дышим ингаляции с беродуалом уже 4ые сутки.Осмотр и назначение от педиатра прикреплены внизу.Вчера вечером после 17 часов стал жаловаться на боль в спине справа(поясница),хвататься за нее и хотеть лежать,был вялым.На вчерашний день у него был запор ( 3 дня не было стула),он впринципи страдает запорами,решили может быть дело в этом,поставили клизму,он покакал,уснул и больше не было пока жалоб на поясницу.Вспомнили что в пятницу(16.08) хватался за живот спереди 2 раза,потом забыл и вечером покакал самостоятельно.Начитавшись статей решили сегодня утром сдать кровь и мочу,проверить почки,может быть это от запора,а может быть,а может быть осложнение от вирусной инфекции или банально переохлаждение.Анализ свежий мочи и крови прикрепляю.Оцените их пожалуйста.Правильно ли,что мы лечим наш кашель без антибиотиков?Не прикрепилась ли бак инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ мочи в норме. Аскорбиновая кислота – излишки выходят с мочой
По результатам анализа крови нет признаков бактериальной инфекции
Антибиотик не нужен
Лечение поддерживаю
Надежда Александровна, а что значит аскорбиновая кислота?
Возможно, ребёнок принимает витамины или ест продукты богатые витамином C. Вся лишняя аскорбиновая кислота выходит с мочой, это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным анализа крови нет бактериальной инфекции, моча в норме. Да, правильно, показаний к антибиотикам нет сейчас. Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАМ есть аскорбиновая кислота ,не критично возможно на кануне ребёнок ел продукты содержащие АК (излишки выводятся с мочой )
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
По ОАК данных за бактериальную инфекцию нет
Антибиотики не нужны
Симптоматичекое лечение продолжать
Эльнура Назимовна, спасибо! Накануне ели киви,пьем компоты из сухофруктов,может быть от этого аскорбиновая кислота? Это не очень плохо ее наличие?
Да конечно может )
Нет не опасно ,просто давать больше воды
Принятый ответ
Здравствуйте
Оам в норме( не обращайте внимания на аскорбиновую кислоту )
Оак признак вирусной инфекции, бактериальной инфекции нет
Признаков для антибиотиков тоже нет
Лечение правильное
Обильное питьё, увлажнение комнаты
Ингаляции
Алиса Сергеевна, спасибо! Накануне ели киви,пьем компоты из сухофруктов,может быть от этого аскорбиновая кислота? Это не очень плохо ее наличие?
Вообще не обращайте внимания
Да, может быть и от этого
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови с признаками вирусной инфекции.
Все верно, антибиотик не показан, только симптоматическое лечение.
Анализ мочи а норме, аскорбиновая кислота в норме может присутствовать, зависит от питания в том числе.
Запор так же необходимо лечить слабительными.
Алина Александровна, скажите пожалуйста эти боли у него скорее всего связаны с запором? Поможет ли нам нормобакт л? Мы принимаем его иногда,если есть проблемы с животом.Какие слабительные вы бы посоветовали?
Да, вероятнее всего, дело в запоре.
Основное лечение это медикаментозная терапия - препарат выбора у детей является форлакс, доза подбирается индивидуально, исходя из эффекта. Начинаем с 1 пакетика (4 г) в день, постепенно наращивая дозировку,
В среднем поддерживающая дозировка выходит 1 г на кг.
Терапия может быть длительной, минимум 3 месяца. Добиваемся ежедневного, самостоятельного, мягкого стула.
Затем постепенно, раз в 3-5 дней снижаем дозу препарата, если видит ухудшение, то возвращаемся к прежней дозировке.
Алина Александровна, поняла! А нормобакт л не надо?
Алина Александровна, прочитала что форлакс идёт только с 8 лет для детей,это так или нет? Стоит обращать внимание на это?
Форлакс с 6 месяцев, пакетики по 4 г.
Нормбакт не нужен.
Алина Александровна, скажите пожалуйста,а почему не Дюфалак?
Что лучше форлакс или Дюфалак?
И нет ли какого-то однократного средства? Лучше всё в долгую?
Здравствуйте
ОАМ в норме
Воспалительных изменений нет
Прием Антибиотиков не показан