Чем вывести пупырышки на ладони с черной головкой
Добрый день! Недели две назад появились на ладони пупырышки с черными точками. Они твердые как мозоль. Чешутся и их становиться больше в количествах. Никакие лекарственные препараты и витамины не принимаю.
Принятый ответ
Александра, добрый день
С чем связываете появление сыпи?
Александр Сергеевич, даже ума не приложу почему могли появиться такие пупырки. С моющими средствами без перчаток не работаю. Ничего не привычного не было. Рацион питания не меняла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на бородавки. Нужно очно посетить дерматолога для их удаления. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, спасибо огромное!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к дерматологу очно и пройти дерматоскопию.
По фото больше данных за вирусные бородавки.
Если диагноз подтвердится, то лечение только удалением (криодеструкция, электрокоагуляция, сургитрон)
Игорь Михайлович, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или вирусные бородавки или начало экземы.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.