Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка на цитологию! — вопрос №1973318

Здравствуйте,сдала мазок на цитологию, что означает это описание? Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
СМ. КОММ
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и группы цилиндрического эпителия. Немногочисленные эритроциты. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
СМ. КОММ
Флора смешанная, скудная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.

Возраст: 35

Хронические болезни: Камень в желчном пузыре, при осмотре зеркалами, врач патологии не обнаружил.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Главное в этих результатах - что не выявлено злокачественных клеток.
А описано то, что увидели в представленом материале - покровные ткани (эпителий). элементы крови.
Все у вас хорошо.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Онкоцитология хорошая , атипичных клеток нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте.
ПО результату цитологии у вас все хорошо. Нет признаков воспаления, дисплазии и атипии.
Рекомендую повторить анализ через год.
Клиент
Анна Николаевна, Здравствуйте! Планирую беременность, насторожило наличие эритроцитов и инфильтрации, в интернете пишут о возможности онкологии при таких показателях.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте. Эритроциты в норме могут быть, лейкоцитарная инфильтрация может быть в норме. Уровень лейкоцитов зависит от фазы цикла.
При отсутствии жалоб дополнительно ничего не нужно.