Полоска на голове ребенка, как будто вмятина 4 месяца

Ребенку 4,5 месяца на голове заметила сегодня полосочку и на ощупь она как будто вмятина. Что это такое непонимаю. Как будто след от шапочки от шва, но мы шапку не надевали сегодня. Фото прилагаю.

29 лет

Здравствуйте
Такое строение костей черепа, в этом возрасте кости черепа ещё подвижные и видны швы между ними

Принятый ответ

Здравствуйте, это строение черепа такое, соединение костей черепа, у детей кости эластичные до 12 лет, напишите как самочувствие ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Вы только сегодня заметили? Раньше так не было? Травмы не было?

Здравствуйте
Скорее всего это соединение швов черепа, в дальнейшем его не будет заметно

Принятый ответ

Здравствуйте ,это шов по фото , форма черепа формируется к году,ни чего страшного не вижу , он пройдет,Вит д3 не забывайте давать по 1000 ме ежедневно.

Здравствуйте.
Ранее не было?
Или могли не замечать?
Вероятнее всего это просто шов, такое строение черепа

Здравствуйте.
Это ламбдовидный шов, который в норме может пальпироваться и выделяться у детей.

Здравствуйте.
Это шов между костями черепа .
Кости эластичные , податливые , роднички открыты , швы , соединения могут при осмотре быть заметными. Это нормально .переживать не стоит

Здравствуйте, по фото могу сказать , что это анатомическая особенность черепа

Принятый ответ

Здравствуйте
Это абсолютно физиологическое явление , такое строение черепа , по мере взросления ребёнка - его будет просто не заметно )
Будьте здоровы )