Полоска на голове ребенка, как будто вмятина 4 месяца
Ребенку 4,5 месяца на голове заметила сегодня полосочку и на ощупь она как будто вмятина. Что это такое непонимаю. Как будто след от шапочки от шва, но мы шапку не надевали сегодня. Фото прилагаю.
Здравствуйте
Такое строение костей черепа, в этом возрасте кости черепа ещё подвижные и видны швы между ними
Принятый ответ
Здравствуйте, это строение черепа такое, соединение костей черепа, у детей кости эластичные до 12 лет, напишите как самочувствие ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Вы только сегодня заметили? Раньше так не было? Травмы не было?
Здравствуйте
Скорее всего это соединение швов черепа, в дальнейшем его не будет заметно
Принятый ответ
Здравствуйте ,это шов по фото , форма черепа формируется к году,ни чего страшного не вижу , он пройдет,Вит д3 не забывайте давать по 1000 ме ежедневно.
Здравствуйте.
Ранее не было?
Или могли не замечать?
Вероятнее всего это просто шов, такое строение черепа
Здравствуйте.
Это ламбдовидный шов, который в норме может пальпироваться и выделяться у детей.
Здравствуйте.
Это шов между костями черепа .
Кости эластичные , податливые , роднички открыты , швы , соединения могут при осмотре быть заметными. Это нормально .переживать не стоит
Здравствуйте, по фото могу сказать , что это анатомическая особенность черепа
Принятый ответ
Здравствуйте
Это абсолютно физиологическое явление , такое строение черепа , по мере взросления ребёнка - его будет просто не заметно )
Будьте здоровы )