Шов после лапары

Здравствуйте! Моей дочки 16 дней назад делали лапароскопию удаление паховой грыжи. Дочке год и три месяца. Швы были как полосочка. Сегодня после купанию увидела это (фото), будто бы один из швов немного разошелся,из него торчит нитка и внутри шва виднеется ещё нитка. До этого такого не было,никаких ниток не торчало. Подскажите что делать?

Принятый ответ

Нужно обратиться к хирургу и убрать нитку. Сейчас на ночь можно обработать хлоргексидином и сделать повязку с мазью левомеколь или банеоцин. Завтра обратитесь к хирургу.

Что будет если не трогать нитку?

Она будет мешать заживать ране.

Принятый ответ

На фото ребенка имеется лигатурный свищ непереносимость определенных нитей и образования асептического воспаления. Если не удалит нитки не заживёт. Обратится к хирургу где сделана операция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это лигатурный свищ (шовный материал - нитка).
Рекомендуется обратиться у детскому хирургу, удалить нить и заживлять рану.
Заживлять путем ежедневных перевязок - промывать водным раствором хлоргексидина 0,05%, протирать спиртовой салфеткой вокруг раны, наложить повязки со спиртовой салфеткой.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Эта нитка - узел от ушивания самой грыжи. Ее ни в коем случае трогать сейчас нельзя!
Покажитесь своему хирургу, но убирать у другого врача - НЕЛЬЗЯ

Принятый ответ

Добрый день. Шовный материал в ране источник инфекции. Рекомендуется обратиться к хирургу для удаления шовного материала.