Консультация гепатолога /

Повышен анализ АЛТ АСТ — вопрос №1973699

Добрый день.Повышены показатели: АЛТ-361,АСТ-259,2,Гамма-ГТ-338,ФЩ-221,Билирубин общий-26,5,прямой-12,7,Креатин-68,Базофилы% 1.3,концентрация Hb в эритроцитах (МСНС)-316.УЗИ и МРТ -очаговые поражения печени,диффузные изменения поджелудочной железы .Онкологии нет

Возраст: 48

Хронические болезни: Вопросы задавала по поводу папы,возраст 74,года

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Какой рост и вес у Вашего отца?
Какие препараты принимает на постоянной основе?
На вирусные гепатиты кровь сдавали?

Можете исследование целиком прикрепить к вопросу?
Клиент
Инна Сергеевна, я вложила фото обследования к вопросу,буду вам очень признательна на ответ.

Инфекционист, Гепатолог
1) Общий анализ крови без воспалительных изменений.
2) Повышение общего билирубина за счет прямого, есть застой в желчевыводящих путях, признаки калькулезного холецистита. За счет этого повышены ЩФ и ГГТ.
3) Повышение АЛТ, АСТ свидетельствует о воспалении в клетках печени. В первую очередь необходимо исключить вирусные гепатиты В,С (aHCV, HBsAg, aHBcor-total).
На данный момент можно начать прием гептрал 400 мг утром, и 400 мг в обед с целью нормализации показателей. Курс приема 1-2 месяца (пока будете дообследоваться).
4) В печени и почках выявлены кисты, необходимо исключить их паразитарный характер, нужно сдать IgG к описторху и эхинококку.
5) По поводу объемных образований. Досдайте АФП (альфафетопротеин), и покажите диск МРТ для описания лучевому диагносту. Не совсем понятно какого характера эти образования.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, хорошо.Спасибо.