Болезненность пениса
Здравствуйте. Ребенок 3,3 года. У ребенка на данный момент ветрянка 3й день и сегодня он пожаловался на боль пениса.сказал больно писать и при прикосновении к самому пенису тоже говорит больно. Боль при мочеиспускании не понятно толи резь, толи из-за того что головка красная и плоть как бы вывернута. Пенис у основании кажется припухлым. Из-за того что у нас карантин не можем посетить врача. Сегодня начала делать ванночки из ромашки и обрабатывать хрогексидином. Фото прилагаю, пугает головка. Что делать, подскажите?
Фото не прикрепилось
Наталия Алексеевна, здравствуйте. Прикрепила
У ребенка баланопостит, воспаление крайней плоти и головки, делайте ванночки с ромашкой, затем обрабатывайте мазью левомеколь, обильно на всю крайнюю плоть. Во время ванночки и когда мазью обрабатывайте чуть приоткрывайте головку, на сколько можно, без насилия, чтоб Туда тоже попадала ромашка и мазь.
Наталия Алексеевна, здравствуйте. Такие ощущение, что выходит немного гноя. Сегодня заметила, не совсем поняла что это. Это нормально при этой проблеме или это уже очень плохо, если гной? И как понять гной это или нет. И то что писать ему больно это так и должно быть?
Наталия Алексеевна, и головку приоткрыть пока совсем не получится, он вообще не дает прикоснуться, только кремом намазать. Сразу дергается и орет, если трогать, как приоткрыть не представляю пока
Да, это нормально, хорошо, что выходит.
Наталия Алексеевна, подскажите еще пожалуйста, то что писать больно это нормально ?
Принятый ответ
Да, нормально, там же воспаление. Сажайте в ванночку с ромашкой там и пописает.
Наталия Алексеевна, спасибо ??
Здравствуйте. Прикрепите фото
Сергей Владимирович, прикрепила
Спасибо.
С ветрянкой не связано, данное заболевание называется острый баланопостит.
Лечение: ванночки с ромашкой каждые 3 часа (ночью перерыв), после ванночки обильно обрабатыайте мазью левомеколь или синтомициновой эмульсией. 3-5 дней и все пройдет.
Сергей Владимирович, а могло это быть из-за того что я его не подмывала два дня, так как ветрянка
Принятый ответ
Да
Виктория, добрый день.
На фоне ветряной оспы у ребенка появилось воспаление крайней плоти (отек, покраснение) - это называется баланопостит.
Нужны антигистаминные (Зиртек или Фенистил, что так же хорошо помогает от зуда при ветрянке) и ванночки с ромашкой, но не купать, а окунать туда половой член на 10 минут по 2-3 раза в день.
Обильное питье.