Баланопостит или нет , краснота головки

Здравствуйте, есть покраснение головки , сдавал больше года назад после не защищённого полового контакта анализы в КВД , ничего не нашли , но в одном из мазков были повышены лейкоциты , и в посеве нашли повышение показателей нормофлоры , пропил антибиотики левофлоксацин и тетрациклин , покраснение вроде как прошло или стало чуть лучше , после снова , сдавал посев эякулят , мочу общий , воспаления не было , ничего , сдал андрофлор недавно , анализ добавлю , был на приеме врач поставил баланопостит, мазал офломелид , после пробовал гентамицин , тоже как то не то , андрофлор после мазей сдавал , примерно через 11-12 дней , может и 14 было , пару дней не запомнил для точности , после переохлаждения, увеличился лимфоузел, сдавал на герпес 1-2 igg и igm , были неприятные ощущения в заднем проходе , подумал может герпес , переодично беспокоило , если герпес уже давно показал бы сейчас анализ igm или это только в первый момент , а после не показывает ? высыпаний на головке не было похожих на герпес , анализ сдавал сразу на 1.2 , какой отдельно анализ можно сдать именно на 2 тип сейчас ? Может по андрофлор что то не так , но как понял степень маленькая для условно патогенных ? Красное горло и лимфоузлы , думал герпес. ПЦР крови возможно нужно ? Потому как особых высыпаний я не вижу в анальном отверстии были какие то беловатые пятнышки , не сдавал секрет , может ли быть глубже проблема ? Есть ещё неприятные ощущения внизу живота и яичках, машонке , как то некомфортно , боли нет , как жжение что-ли легко заметное , куда идти куда податься , кровь сдавал клиническую , тоже добавлю Мазал и баланекс и Бепантен плюс , начал пить Вит д , временами головка как нормальная , а временами отечная , красноватая , с чем может быть связано тяжело сказать , особой связи не могу выяснить , глюкозу сдавал все в норме , на животе родинка появилась. Может ли это быть шанкр , когда сдавал анализы на сифилис , выпивал до анализа , мог ли быть не точный анализ , сдавал и в квд чере пол года и позже в платной отдельно , двумя вариантами Может я вообще не туда копаю или что то очень глубоко При нажатии и сдавливании головки возле уретры есть шишечки или шарики , но не изменяются не лопаются , под кожей и только при сдавливании На животе родинка или может это быть шанкр ?

32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По анализам на мой взгляд ничего тревожного нет.
Необходимо в подобной ситуации сдать мазок из уретры микроскопия (исследование отделяемого уретры микроскопия), 2-х стаканный анализ мочи, проверить уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Из рекомендаций по применению в подобных случаях можно было бы попробовать использовать следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Свечи Метилурацил по 1 на ночь 10 дней.

Владимир Александрович, доброго времени , на баланексе почти 8 дней был , особых изменений не видел , все так же временами покраснения, иногда как будто и нет ничего , а иногда прям очень заметна краснота, может ещё свет так играет , могут ли проблемы с желудком давать такой эффект?
Именно 2 или 3 чтобы исключить воспаление ?
Спасибо, понял , сдам обязательно

Да, не исключается, что первопричина в изменениях со стороны ЖКТ. Для этого и желательно дообследование.
Баланекс эффективнее в комплексном лечении.

Владимир Александрович, спасибо, сделаю!
Скажите пожалуйста, а то что в крови повышены значения на вирусную инфекцию , или это незначительное увеличение показателей ?

Это только говорит , что ваш организм встречался с вирусами. В кто в наше время с ним не встречался!

Владимир Александрович, Добрый день, а может быть ЦМВ или ВЭБ , такие анализы я не сдавал , или андрофлор как то на это отреагировал ?
Заметил ещё что после сна бывает прозрачная капля ,выделение , без запаха и цвета.
Спасибо

Все может. Выделения скудные в утреннее время могут быть и физиологическими.

Принятый ответ

Здравствуйте! Андрофлор в норме. Лечить нечего. Покраснение когда появляется? Партнёр постоянный? Мастурбация присутствует?
По фото похоже на воспаление головки полового органа. Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек как подсохнет наносить крем Неотанин 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
На животе похоже на невус. Можно обратиться к дерматологу.

Галина Александровна, Здравствуйте, весной к Вам обращался за консультацией, применял ванночки и детское мыло , особой связи не заметил , очень потею и жарко , половой покой был полный , особых изменений не замечал , временами краснее , иногда как будто ничего и нет , только синее пятно на радужке есть . Доп анализы сдал андрофлор ,герпес и сахар , ничего.
Пошел на прием к урологу , думал в реальной жизни показаться , до этого к венерологу ходил , уролог сказал баланопостит и тут уже и мази и крема и аевит и витамины и баланекс и Бепантен , и обмывал после туалета , временами кажется даже хуже становится , сейчас и мастурбация была и половой контакт , а головка как будто и не было ничего, краснота присутствует , а иногда очень красная с переливами
С алкоголем были серьезные проблемы , биохимический анализ крови не сдавал , не знаю может ли это как то повлиять , с желудком тоже проблемы были 3 года назад

Галина Александровна, неотанин не пробовал , белье поменял на свободное , партнёр все время постоянный , лечение проходили вместе , после посева из уретры
Все это время думал что иппп , но уже даже не знаю что ещё можно сдать , разве что только посев мочи не сдавал , если это необходимо

Пробуйте Неотанин. Если ИППП исключены, то это хорошо. Можно посетить ещё нескольких дерматовенерологов. В крайнем случае - циркумзицио.

Галина Александровна, добрый день, а может быть ЦМВ или ВЭБ , такие анализы я не сдавал , или андрофлор как то на это отреагировал ?
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы проложили, лечить нечего. Скорее всего это проявления раздражения. Необходимо ванночки с фурацилином 1 таб на 100 мл 1 р в день и наносить крем бепантен 2-3 р в день дней 10

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации в анализах ИППП не выявлено.
Можно думать о проявлениях раздражения, неспецифического баланопостита.
В таком случае можно рекомендовать наружно Баланекс 2 раза в день или мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Половой покой.
Трусы\плавки из х\б ткани.
На животе можно предположить доброкачественное образование. Не шанкр. Ничего страшного не вижу.
Точнее можно сказать на очном осмотре дерматолога, после проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Иппп по анализам исключены
Пройти стоит у уролога дообследование
Белье хлопок носить
Наружно например бепантен в таких случаях рекомендуется на регулярной основе
Если акты незащищённые бывают,то обязательно использовать смазку чтоб натирания уменьшать
Шанкра не отмечается также

Марина Геннадьевна, здравствуйте, спасибо большое
а может быть ЦМВ или ВЭБ , такие анализы я не сдавал , или андрофлор как то на это отреагировал ?
Спасибо
Были ещё фурункулы на лице принимал антибиотик и венеролог антибиотики прописывал , мог ли я иппп очень сильно скрыть препаратами , андрофлор уже через пол года примерно сдавал , даже больше или за это время уже бы что то обнаружил?

Если бы иппп бы были,то в анализе показало бы это спустя срок
Вряд ли связь с цмв