Жидкий стул у ребенка и высокая температура

Добрый день, ребенку 1,5 года, 3 дня назад началась температура, доходила до 39,5 на третий день начался жидкий стул до 3-4 раз, на четвёртый день температура спала, но жидкий стул продолжается, что начать принимать? Сейчас стала давать бак сет(один раз дала)

Здравствуйте.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Баксет до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Julie
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое за ответ, а смесь можно давать при этом? Смесь ещё кушает

Да, смесь можно

Здравствуйте. Подключите прием энтерола по 1 пакетику 2 раза в сутки, хорошо работает в отношении жидкого стула.

соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.
Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.

Обязательно часто и дробно поить ребенка.

Здравствуйте, помимо рекомендованной выше диеты, обильного питья, можете также дать смекту 1 пакетик на сутки. Наблюдать за состоянием, его активностью, частотой стула, мочеиспусканием, состоянием кожных покровов. Если участился стул или будет мало мочиться, срочно обращаться в стационар.

Добрый день,
Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, парацетамол 15 мг на кг массы тела, нурофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.
2. Сорбент: полисорб \ энтеросгель, 3-5 дней.
3.Пробиотик : баксет беби 1 раз в день, 14 дней.
Диета: с исключением молока, сырых фруктов и овощей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно ограничить прием молочных продуктов , фруктов свежих и овощей сейчас , давать можно легкие супчики и кашки на воде .

Принимать полисорб 3 дня или смекту+ добавить регидрон БИО или Адриарин на 3 дня , отпаивать , промежуток соблюдать между сорбентом и пасторами электролитов 1 час .

При температуре - парацетамол 10-15 мг / кг или ибупрофен 5-10 мг / кг

Пить больше жидкости , чистой воды - 30-40 мл / кг

Добавить пробиотик баксет беби на 7 дней по 1 Саше 1 раз в день

Дома соблюдать :
Температура воздуха 22-23 градуса
Влажность воздуха 50-60%
Проветривание комнаты 2 раза в день

Принимать витамин Д3 в профилактических дозировках круглогодично , каждое утро до еды
Чтоб иммунитет ребёнка был крепкий , и ребёнок меньше болел !

Будьте здоровы !