По центру головка более розовая (красная) чем по бокам

Заметил что по центру головка более розовая (красная) чем с боков, будто больше крови притекает туда, отсюда вопрос нормально ли это, если трогать это место, условна раздвигать кожу, появляется покраснение и пропадает быстро

Нет
30 лет

Здравствуйте. Отклонений на фото не вижу) Вижу разницу цвета- это не страшно)

Здравствуйте! Есть небольшой баланопостит. Рекомендую местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Добрый вечер.На фото все нормально.Баланопостит не может быть большим или небольшим.Он либо есть,либо его нет.В данном случае его нет!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, у меня еще вопрос, а может быть это из-за сосудов, заметил что от теплой воды становится более ярким, и потом становится через минут 15 как на фото, и так же заметил что если становятся Вены и сосуды на крайней плоти более яркими и красными то и на головке немного ярче по центру чем на фото что прикрепил. Может быть что сосуды прилегают близко к коже в этом месте? В течении дня раз 20 может быть ярче и тускней, я так понимаю при баланопостите такого не может быть?

Принятый ответ

Баланопостит-воспаление.Тут у Вас сосудистая реакция.Может быть покраснение при контакте с теплой водой,после акта,масиурбации и т.д.Если физического дискомфорта нет,ничего с этим делать не нужно.