Консультация терапевта /

Артрит правого тазо-бедренного сустава, протрузии — вопрос №1973908

Тянет нога сзади до колена , в паху боль, пульсирует ;
Сделала МРТ поясницы и тазо-бедренного сустава, прикрепляю.

Прошла 10 сеансов мануального массажа ( зажатие), сделала стельки у ортопеда, была у остеопата, 3 укола траумель С, арткоксиа 60 мг в день, мало помогает :((((

Что сдать еще какие анализы? Как вылечиться?
Спорт -3 р в неделю фитнес, лишнего веса нет -55 кг …

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите мочеиспускание не болезненное?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, нет, не болезненное. Были проблемы с ЖКТ ( дисбактериоз, инфекции, пропила антибиотики недавно), сейчас с ЖКТ все ок.

Терапевт
Ваши симптомы связаны из-за спондилёза , грыж Шморля ,протрузиями.
Вам необходимо обратиться на очную консультацию к нейрохирургу , возможно поставить блокаду , чтобы не было выраженного болевого синдрома.
Сейчас лечение которое принимаете нужно продолжить.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не было травмы, падения? Тяжести не поднимаете? Аркоксия сколько по времени принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, травм не было.
Фитнес с утяжелением, да. Ну штанги небольшие 10-18 кг максимум подписала на протяжении последних пол года. Спина не болит. Именно нога и сустав. Ноет постоянно :(
Клиент
Михаил Николаевич, арткоксиа 60 мг принимаю 5 дней, невролог предложила на неделю увеличить дозировку по 2 табл в день на неделю. Сег первый день выпью 2 таблетки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все правильно делаете, поддерживаю
Терапевт
Марина, здравствуйте!

Аркоксиа 60 мг вам маловато, у него есть дозировки 90 мг и 120 мг.
Пока вам действительно нужно по 2 таблетки в день принимать.
НПВП показан.
Местно на поясницу и область тазобедренного сустава наносите Амелотекс гель или Ибупрофен гель 3-4 раза в день.
Как стихнет обострение- хондропротекторы можно будет.

Пока идет обострение- не поднимайте тяжести, пожалуйста.
Насчет ноги, там артрозоартрит.
По позвоночнику- мелкие грыжи Шморля, протрузии, хронический радикулит.

Из анализов- сдайте Кровь на С- реактивный белок, Общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на АЦЦП, РФ, АСЛ-О.

Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, дома есть индометацин гель, им можно мазать? Или слишком агрессивно?

За рекомендации по анализам спасибо, все сдам в ближайшее время
Терапевт
Да, можно его нанести тоже.
И приобретите что нибудь из гелей- Ибупрофен/Амелотекс/Диклофенак/ Найз
Терапевт
? На здоровье