Укус неизвестного насекомого

Здравствуйте. Почувствовала боль в паховой области справа, потом заметила красный след и припухлость как будто кто то укусил, боль нарастает и от этого следа до паха боль

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, фото прикрепила

Спасибо, вижу, рекомендации ниже.

Принятый ответ

Кристина,здравствуйте
На фото действительно реакция на укус насекомого
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в д 10 дней
-крем адвантан 1 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда

Действительно, это местная аллергическая реакция на укус, вероятно мошки или слепня.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Крем Акридерм Гента иои мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.
Долго не купаться пока.

Татьяна Сергеевна, а если это укус паука большого, у нас они во дворе водятся, болит сильно

Отрицать конечно нельзя, но там больше эрозия, думаю за мошки или слепня.

Татьяна Сергеевна, там был как гнойник я его нечаянно содрала

Не переживайте, даже, если вдруг укус от паука, то лечение поможет выйти в выздоровление, не закрывайте вопрос, пишите как будут дела.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответы

На здоровье!

Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста я прикрепила ещё фотографии, только хуже становится

Здравствуйте!
Это аллергическая реакция сейчас протекает активно 3 дня, необходимо начать лечение и не переживайте, так и должно протекать.
Температуры тела нет?

Татьяна Сергеевна, температуры нет, только боль в ноге

Общей реакции неи, оставляем лечение и наблюдаем. Обязательно пишите как дела будут, если будет сильное увеличение, то вызвать скорую помощь и сделать укол дескаметазона, гормона. Но думаю, все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас сложно сказать кто именно укусил.
Только через пару дней возможно.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно сейчас обработка Мирамистин или Хлоргексидин.
Точно фукорцин однократно. Далее присыпать Банеоцин порошок ( так как есть ранка).
Завтра надо смотреть как будет.
В качестве обезболивающего можно Найз или нурафен.

Принятый ответ

Здравствуйте.Необходимо выполнить исследование на боррелиоз(исключить укус клеща. Непременно прием нимесила по 1 саше два раза в день. Прием супрастинекса 1 раз в день,обработать настойкой календулы два раза в день,вечером крем комфодерм.

Сергей Леонидович, и лимфоузел в паху воспалился и болит прямо до укуса

Ежели укус паука-вполне возможна подобная клиническая картина.Начните проводить рекомендованные мероприятия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Это укусы насекомого слепень или овод внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте! Смущают разводы,уходящие вниз. Это от зуда расчесали или были ?
И не было ли контакта с травой?

Юлия Юрьевна, я не чесала как заметила так это и было

По внешнему виду петехии именно травмированные. Возможно во сне?

Юлия Юрьевна, я заметила ночью , до этого мылась в бане этого не было

От бани вероятно очень