Шарик в языке
Здравствуйте, вчера заметила в языке какой то шарик, за сутки не прошёл, что это может быть? На языке его не видно, видно только если закусить язык ну и чувствуется немного. В интернете написано что может быть даже признаком сифилиса, верно ли это?🙄 температуры нет, последний раз болела в январе простудой
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию
Александр Юрьевич, прикрепила фото
По фотографии похоже на кисту или же глоссит.
Необходимо очно обратиться за консультацией к стоматологу-хирургу.
Сейчас можно полость ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутки ан 5 дней.
Александр Юрьевич, это опасно? Язык будут резать?
Принятый ответ
Да нет , ничего опасного.
Но консультация стоматолога -хирурга нужна , чтобы в живую посмотрел.
Возможно просто воспаление языка , тогда ротокан поможет.
Если киста и она никак Вам не мешает , ничего делать не нужно.
Александр Юрьевич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте !
Фото не очень информативное , похоже на гипертрофию сосочка языка , полип , глоссит .
Рекомендую орошать рот мирамистином , далее рассасывать лизобакт . И обратиться на очную консультацию к стоматологу .
Мадина Максутовна, спасибо большое