Воспаление лимфоузлов

Вчера воспалились челюстные лимфа, отек глаз.Сегодня отечность увеличилась.Лимфа болезнены..Температурнет.До этого ремонтировал машину, может продуло.Чем можно лечить. Нужно сдать какие то анализы.Отечность глаза сегодня увеличилась

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , в идеале сделать УЗИ лимфатических узлов.+ Общий анализ крови. Рекомендую лечения таб Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дн.( Антибиотик) Пор Дексалгин 2 раза в день после еды ,5 дн ( снимет боль и воспаление) таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 7 дн ( уберет отечность).

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото лица!

Вита Григорьевна, загрузила

Сдайте общий анализ крови, СРБ, для решения вопроса об приеме антибиотика.
Консультация отоларинголога. Для уменьшения отёчности можно принимать антигистаминный препарат, при болях нестероидный противовоспалительный препарат до приема врача.

Принятый ответ

Добрый день прикрепите фото

Мариам Ашотовна, фото прикрепила

Примите антигистаминовый препарат , который вам помогает
И сдать необходимо лак , с реактивный белок

Принятый ответ

Здравствуйте, лимфоузлы реагируют на любое воспаление, это органы иммунной системы. В лимфоузлы оттекает кровь от всех близлежащих органов, они реагируют на бактерии, вирусы, токсины. Рекомендую мазь Офломелид на кожу на проекцию лимфоузла наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Внутрь пить капли Лимфомиозот это гомеопатический препарат, применяют в комплексной терапии хронического тонзиллита, лимфаденита неспецифической этиологии с целью улучшения лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы. Рекомендую посетить Стоматолога и ЛОРа, возможно требуется лечение зубов или уха, горла или носа. Сдать ОАК+СРБ и сделать УЗИ лимфоузлов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне перенесенной вирусной инфекции,при хронических заболеваниях лор-органов и при наличии кареозных зубов.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Проведите узи подчелюстных лимфатических узлов.
Консультация лор-врача и стоматолога.