Повышен Д-Димер

Здравствуйте, срок 23 недели. Вчера узнала по анализу крови повышен Д димер - при норме до 500,у меня он 586( и ещё повышен антитромбин 3,при норме до 118 он 119,7. На первом скрининге был поставлен риск задержки роста плода прописали кардио магнил 150,так его пью. На втором скрининге риск сняли сказали все хорошо. Ничего не болит и не беспокоит, ребёнок шевелится, на 20й неделе перешла с дюфастона на утрожестан, но пью через рот а не во влагалище.. Где то прочла что как раз из за этого может подскочить д димер ( по белку и ттг анализы в норме все остальные, моча тоже... Что делать? Как понизить этот д димер?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности не нужно смотреть Д-димер. Он может быть любым, и это никак не отразиться на беременности или Вашем здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте. Д димер абсолютно не информативен при беременности, нет показаний для его сдачи и нет критериев и норм для его оценки, на беременность он никак не влияет, не волнуйтесь, просто не обращайте внимания. АТ 3 повышен незначительно, также не несёт клинической значимости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности кровь в нор е сгущается. Это клмпенсаторная механизмы, для профилактики кровотечений.
Поэтому в коррекции Д димер не нуждается, до 1000 норма.
Утрожестан к д димеру отношение не имеет

Принятый ответ

Здравствуйте, Д-димер повышается при беременности в норме, снижать его не нужно