Низкий Феритин и не хватает фолиевой кислоты.

Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Феритин 13.4 и Витамин В9 (фолиевая кислота) 4.14 принимаю гинотардиферон, месяц одну таблетку в день , сейчас две таблетки начала принимать, и немогу понять волосы начали сыпаться, почему так, я читала что молочные продукты нельзя принимать с гинотардиферон, или что то делаю не так, подскажите пожалуйста?

Гастрит,Всд
31 год

Здравствуйте, Марина.
Вам мало одной таблетки гино тардиферона.
Как минимум 2 раза в день еще на 1,5 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо большое буду пить по 2 таблетки два раза в день.Сафия Ринатовна подскажите пожалуйста сделала МРТ головного мозга. Заключение Одиночные костры белого вещества лобных долей, более вероятно резидуального характера что это вообще?

Либо на препарат железа (без фолиевой) на другой перейдите, например, Сорбифер/Мальтофер по 100 мг * 2 раза в день.

Фолиевая кислота в принципе в норме. Больше повышать ее усердно не нужно. А в составе гино тардиферона она есть.

Одиночные костры?
Вам лучше сохдать новый вопрос насчет МРТ головного мозга, в раздел врачей-неврологов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо большое за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия Ринатовна, Добрый день! Писала я Невропатологу мне не отвечают, а вы не знаете что это может быть выше что я вам писала.Просто мой Невропатолог в отпуске и мне долго ждать?

Добрый день. Я не невропатолог.
Напишите платно, точно ответят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия Ринатовна, хорошо спасибо