Образование в селезенке
Здравствуйте. На узи обнаружили кисту селезенки, сделала кт с контрастом. Помогите разобраться что это может быть. До этого на узи она тоже была 2 года назад, но мне поо нее не сказали она чуть меньше размером была. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кто и ультразвуковое исследование это два разных метода их нельзя сравнивать в динамике. Сравнение выполняют узи с узи либо кт с кт.
Рустам Гамирович, спасибо. А что скажете по кт, результаты прикрепила
По описанию это киста. Нужна консультация хирурга. Достаточно ежегодно выполнять узи исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию кт описанные образования выглядят доброкачественно , плотность характерна для кисты.
Нужно пройти консультацию хирурга, так как образование объемное и решить вопрос о необходимости проведения оперативного лечения с последующим гистологическим исследованием. Узи не является информативным методом диагностики, смотрим на КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Опухоли селезёнки встречаются казуистически редко!
По КТ и УЗИ описана сложная атипичная киста в селезёнке. Она требует наблюдения - УЗ-контроль ежегодно.