Образование в селезенке по УЗИ
Добрый день! В 2:00 ночи, начал болеть живот, я не сильно придала значение и уснула. В 4:00 утра проснулась от сильной боли в животе, и от горизонтального положения как будто вся боль ушла под ребра, тежело было дышать. Я выпила нога у две таблетки и энтеросгель, и началась очень сильная отдышка, меня обдало обильным потом и восстановилось дыхание. Вызвала скорую было предположение , что это аппендицит или камни в почках, надо делать узи. На узи все посмотрели, все в норме (скан прикладываю). Но обнаружили образование в селезенке, узист сказала, что впервые такое видит. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Записалась уже на МРТ, но ждать три дня. Неделю назад сдавала все анализы - кровь, моча, кал все в норме.
Здравствуйте. Есть УЗ-сканограммы? Врачи делают снимки во время исследования
Игорь, нет, вот все, что мне дали
А Вас осматривал хирург в больнице?
Игорь, да, он потрогал живот, сказал ничего критичного не видит, если нужно узи , то госпитализируем на 4 дня и проходим обследование. Я отказалась, и вот сходила на узи
Ясно. Жаль, что нет снимков.
Тогда лучше возвратиться в больницу и повторить осмотр хирурга с УЗ-обследованием.
Возможно понадобится сделать сегодня КТ брюшной полости, при этом желательно не есть за 4 ч до исследования
Игорь, я поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте,
По УЗИ нельзя исключить кровоизлияние в кисту селезенки, либо подкапсульную гематому с нарушением целостности.
Нужно повторно обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга и выполнения кт ангиографии для исключения подкапсульной гематомы.
Обратиться нужно сегодня
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое!
Здравствуйте.
Надо прямо сейчас обратиться в дежурный хирургический стационар для исключения подкапсульного разрыва селезенки.
Надо повторять УЗИ, анализы.
После осмотра хирург Вам объяснит ситуацию.
Ситуация может оказаться экстренной. Так что отнеситесь к этому серьезно.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, поняла, спасибо большое