Консультация уролога /

Преждевременная эякуляция — вопрос №1975747

Здравствуйте, мне 19 лет, половая жизнь началась в 18, моей проблемой является преждевременная эякуляция. Началось как по мне все с того, что изначально в детстве я занимался на турниках, и в один момент заметил, что при долгом нахождении в висячем положении появляется приятное ощущение в половом члене (это возможно и был оргазм), поняв это я начал этим пользоваться и пользовался очень долго, много лет, нужно было провисеть буквально 5-10 секунд и оно наступало. В 14 лет начал мастурбировать и в этом время и начала вскрываться проблема быстрого окончания. Спустя 4 когда, в 18 лет, началась половая жизнь, и при первом контакте сначала даже было все отлично и преждевременной эякуляции не было, но потом случилась другая ситуация: спустя около 5-6 минут моему партнеру показалось, что презерватив был порван, я очень испугался и после этого около полугода на фоне этого при начале полового контакта я почти сразу заканчиваю, не проходит и 15 секунд. Возможно это и связано с нервной почвой, но при мастурбации все еще хуже. Практически сразу наступает эякуляция, причем я заметил такой факт, что при параллельном просмотре порнографии эякуляция наступает моментально, а без - я могу себя контролировать и 15 и даже больше минут, может проблема в зависимости от порнографии, а может в слабых мышцах таза, про которую я вычитал в интернете и нашел упражнения Кегеля. Помогите, пожалуйста, что мне делать

Возраст: 19

Хронические болезни: Отсутсвуют

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Проблема у вас в голове. Вам нужно очно на приём к сексологу, возможно не будет лишним показаться неврологу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно попробовать принимать Дапоксетин-СЗ 30 мг за час до близости. Но не чаще 1 раза в сутки. Оцените эффект. Если устраивает, то пройдите курс пару месяцев.
Клиент
Владимир Александрович, проблем точно не может быть в слабых мышцах таза? Если нет то схожу к сексологу и пропью курс указанных вами лекарств
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё поправимо, не переживайте!
Клиент
Владимир Александрович, хорошо, спасибо большое, а то я уже два дня сижу выполняю это упражнение Кегеля, лучше прямо сейчас запишусь к врачу, благодарю вас
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мастурбация Вам необходимо полностью исключить, так как половой партнёр у Вас есть. О преждевременной эякуляции говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 минуты, у Вас так и происходит со слов. На сегодняшний день не существует четкой нормы продолжительности полового акта. Причины делятся на психологические и органические. К первыми относятся: тревожность, ранний сексуальный опыт, нерегулярная половая жизнь и др. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания простаты.
Если так было всегда, то имеется гиперчувствительность головки. Можете попробовать использовать презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик у Вас нет аллергической реакции, то есть у Вас хорошая переносимость, то можно их использовать.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Рекомендую пройти курс - Виардо форте по 1 капсуле 3 раза в день во время еды в течение 4 недель. Можно пробовать препарат – Дапоксетин. Примаксетин 30 мг - действующее вещество - дапоксетин - будет решать эту проблему – 1 таблетка не зависимо от приёма пищи за 1 – 3 часа до предполагаемого полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, к слову о таблетках, забыл уточнить тот факт, что после первого неудачного раза у меня были жуткие страхи и в последующем что ничего не получится, и во время прелюдий когда дело уже доходило до того самого - резко спадала эрекция и с этим ничего было не сделать, такое продолжалось через раз (бывало успевал до спада эрекции) пока я не решил купить Силденафил СЗ, и после его приема удалось даже продлить половой акт до 10+ минут, после же не пил его, не было больше половых актов. Тоесть вы все же советуете пить Примаксетин? Или исходя из того что я написал выше, можно и Силденфил? И сколько по времени нужно пропить курс препаратов этих, заранее спасибо за ответ
Уролог, Андролог
Да, советую. И параллельно можно Силденафил принимать.
Примаксетин ситуационно. Тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Клиент
А если Примаксетин - по какому курсу его пить? Или только как указал врач выше, в течение нескольких месяцев за час до полового акта?
Уролог, Андролог
За 1-3 часа до полового акта. Сначала в течении месяца. Потом при необходимости можно продолжить.