Анализ на иппп
Через сколько дней можно сдавать анализы на иппп, если принимал сумамед от горла три дня по 1 таблетке? Смажет ли он картину анализов? И может ли сумамед вызвать легкое жжение и зуд на половом члена в покое. При мочеиспускание дискомфорта нет, выделений нет, болей нет.
Принятый ответ
Добрый вечер. Анализ на ИППП можно сдавать через 4 недели после окончания курса антибиотика (если мы говорим о ПЦР), бак.посев можно сдавать через 2 недели,иначе он будет неинформативен.
Сложно сказать, возможно есть ещё какие-то дополнительные раздражающие факторы, которые вызвали данные симптомы.
На фоне приёма сумамеда не типичные явления, так скажем. Поэтому врядли эти проявления связаны с данным препаратом.
Здравствуйте, Саша!
Методом пцр на иппп после антибиотиков можно сдавать через 4 недели (можно посмотреть все иппп), бак.посевом можно сдавать через 2 недели (можно посмотреть бактерии, а вирусы так же через 2 недели пцр)
Такого побочного нет у этого антибиотика
Здравствуйте. При наличии жалоб необходимо обследоваться сразу.Если принимали антибиотик, то через месяц андрофлор
Принятый ответ
Здравствуйте, Саша
Анализы контрольные сдают через месяц после лечения
Не сможет
Жжение может быть, если принимали без прикрытия
- флуконазол по 150 мг однократно
- бактистатин 1 Кап 2 раза 10 дней
Доброго времени суток. Повлиять на картинку может. Побочные явления тоже может вызвать. Проверяться не ранее, чем через 2 недели после окончания приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы сдаёте теперь не ранее чем через 2 недели после последнего приёма антибиотика. Повлияет ли приём сумамеда на общую картину? Возможно. Описанные вами жалобы в виде жжения и зуда не связаны с приёмом препарата
Принятый ответ
Здравствуйте , через 2 недели от контакта
Здравствуйте! Сумамед давать такие симптомы не будет. Да, он смажет картину. Поэтому сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Для проверки на ИППП Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проверяться надо не менее чем чрез 2 недели после окончания приема.