Локальные высыпания

Мне 70лет.Никогда аллергией не болела. Необычные продукты/фрукты/ ягоды в последнее время не ела. И лекарства эти я уже получала. Вот такие локальные высыпания по всему телу, зуд, на гидрокортизон реагируют положительно. Но множатся. Жуткое зрелище - лицо в ярко-красных волдырях

СД2
70 лет

Добрый день. Татьяна вы не могли бы прикрепить фото ваших высыпаний, чтобы понимать о каких высыпания вы говорите?

Татьяна, здравствуйте!

Зуд есть на коже, температура тела? По фото имеется дерматит.

Екбатерина Викторовна, температура тела нормалЬная

Еесли это все же
крапивниица, какие современные препараты Вы порекомендуете?

Принятый ответ

Если крапивница, то антигистаминный препарат Зиртек/Эриус по 1 Таб 2р/д, Полисорб 1 ст л в полстакана воды 3р/д с промежутком между 2-3 ч приёмом антигистаминных. Обязательно гипоаллергенная диета. Обследование ЖКТ, общий иммуноглобулин Е, АСЛО, ТТГ, СРБ.

Екатерина Викторовна! Большое спасибо за помощь, важно, что высоко профессиональную и своевременную

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Полисорб 3 раза в день 3 дня за час до еды и таб либо Энтеросгель ( почистим организм) .таб Зиртек 10 мг утро и таб никсар 20 мг вечер 10 дней. Местно мазь Адвантан 1 раз в день тонким слоем ( уберет покраснение в течении 15 мин ) не больше 7 дней.

Алена Игоревна, спасибо большое за помощь, Вы отвечали мне в 12 ночи. Высокий профессионализм и отзывчивость, учитывая мое состояние. Зуд был страшнейший, все убрала. Здоровья Вам крепкого