Высыпания (прыщики)

Здравствуйте! Третью неделю не проходят высыпания под ягодицами. По виду напоминает обычные прыщики, без гноя, красненькие. Россыпь локализуется в одном месте, больше никуда не распространилась за все время. иногда чешется, больше симптомов нет. Зуд непостоянный, иногда никак себя не проявляет. Эстетически очень некрасиво конечно. Подсыхает, если расчешешь-кровит. Вроде заживают- потом появляются заново. Пользовалась «ацикловиром» и «вифероном», не помогает,эффекта нет. Телосложение обычное, потнички быть не должно; за гигиеной слежу, в контактах ни сеем не была, общественные места не посещаю (бани/сауны/бассейны) хронические заболевания отсутствуют. Помогите пожалуйста,совершенно нет времени ходить врачам к сожалению. Заранее спасибо 🙏🏽

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото

Наталья Олеговна, здравствуйте, прикрепила ??

Марина, попробуйте сделать фото сфокусированное, не размытое. Пока можно только предположить контагиозный моллюск, герпес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Это клиника герпеса внешне, осложнения инфекцией
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- фукорцин 2 раза в день
Следом фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Марина, добрый день
Фото не четкое и темное
Прикрепите пожалуйста еще несколько фото для более точной диагностики

Принятый ответ

Здравствуйте!! Фото не очень четкое, но похоже внешне на герпес. По описанию тоже.
Пришлите, пожалуйста, более четкое фото.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду их х/б материалов.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Стараться избегать стрессов.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо более сфокусированное фото.
Это может быть контагиозным моллюском.
Герпес не может быть 3 недели.

Здравствуйте, приложите фото еще . Похоже на контагиозный моллюск

Здравствуйте. Это контагиозный моллюск.
Обратиться к дерматологу для уточнения.
Самим лучше не удалять.

Здравстуйте

Необходимо более качественное фото.