Температуры нет, но несколько дней было плохо, в том числе болел сильно кишечник, возможно это связано с критическими днями. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, честно говоря доверия и без осуждения и лишних вопросов, я не могу пойти в своём городе к геникологу. У меня такая проблема, ранее не возникало, но вот три дня назад брилась и вылезла болячка приличных размеров на внешней стороне половых губ. Мне нужен хороший гениколог или же дерматовенеролог. Так как половая связь редкая, раз в 5 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото проблемного места пожалуйста.
Если нет возможности приложить фото, то начать осмотр нужно с хирурга - возможно сформировался гнойник причиной которого может быть как гидраденит (воспаление потовой железы), так и воспаление атеромы (кисты сальной железы) . Если хирург искючит хирургические заболевания, то на консультацию к дерматовенерологу обратитесь.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото проблемной области, если возможно. Судя по описанию, может быть фурункул, гидраденит, бартолинит, или нагноившаяся атерома в области половой губы.
Вероятно, уже сформировался гнойник. Вам необходимо очно обратиться к врачу -хирургу, он вскроет его и выпустит гной. Не волнуйтесь, стесняться врача не нужно.
До тех пор прикладывайте мазь Левомеколь, повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте ?
Прикрепите фото ? проблемной области.
Необходимо, как минимум, провести дифференциальную диагностику.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пришлите фото проблемного места.
А то не видя проблемы трудно дать нормальный совет.
В этом месте обычно может повиться и воспалиться и атерома, и гидраденит, и фурункул, и бартолиниевая железа.
И смотреть надо еще и потому, чтобы решить - если это гнойник, то его уже надо вскрывать и никакие мази в данной ситуации не помогут.
Не хотите идти к гинекологу, то сходите к хирургу.
Без осмотра никак.
Здоровья Вам.