Болит Вены на руках
Здравствуйте, уже долгое время болит Вены на руках. При болях Вены надуваются . Сегодня на запястье появилась припухлость и синяк , видимо Вена лопнул. При этом я не помню что я ударялась . Что это может быть. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакие лек.препараты постоянно не принимаете?
Надежда Яковлевна, здравствуйте, нет ) ничего не принимаю
Кроверазжижающие имею ввиду?
Сдавайте оак (тромбоциты) и коагулограмму (проанализировать работу свертываемости крови). И сделать узи вен рук.
Надежда Яковлевна, хорошо , спасибо
Надежда Яковлевна, в детстве мне ставили диагноз Тромбоцитопеническая пурпура. Переживаю , что снова вернулась .
Может быть, если было идиопатическая, т.е. причину не нашли тогда
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и коагулограмму для исключения тромбозов. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, Рушана!
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и коагулограмму для оценки состояния свертывающей системы.
Наблюдайте за рукой, при ухудшении самочувствия, очная консультация хирурга.
Здоровья Вам!?
Екатерина Александровна, в детстве мне ставили диагноз Тромбоцитопеническая пурпура. Переживаю , что снова вернулась
Это на неё не похоже.
Но контроль анализов нужен?
Екатерина Александровна, спасибо ) сдам анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую к приёму гель Троксевазин-НЕО, сделать анализы ОАК, коагулограмму, анализы прикрепите сюда, посмотрю. Как прикрепите - напишите комментарий, увижу и вернуть на эту страницу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, коагулограмму.
С результатами консультация терапевта.