Выделения на 15 день цикла

Здравствуйте. Месячные были 2-5 марта. Вчера возникли тянущие ощущения, как за несколько дней до месячных. Ощущения слабые, но насторожили. Вчера же вечером после похода в туалет на бумаге увидела чуть-чуть жёлтых выделений. Сегодня их уже намного больше. Фото выделений прикрепила. Эти выделения на бумаге появляются только после похода в туалет по-маленькому. Подотрусь и вижу их. До похода в туалет их нет. Ещё за пару дней до этого были прозрачные слизкие выделения. (но такое всегда было) УЗИ малого таза сдавала в середине декабря, все здорово. Месячные всегда вовремя. Раньше у меня не было таких жёлтых выделений, что это может быть? К гинекологу иду завтра, а пока переживаю. Немного был стресс неделю назад. Также две недели назад пила курс антибиотика от гайморита. Но разве это вызвало бы эти жёлтые выделения?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила

Они не желтоватые, а больше бежевые, такие выделения могут быть при овуляторном синдроме, ничего страшного нет, это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, а почему они только после туалета появляются на бумаге?

Потому что они скудные и их мало

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть признаком баквагиноза, ассоциированного с приемом антибиотика.
Вам нужно сдать анализ фемофлор 16. По результатам получить терапию

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Зуд, жжение, дискомфорт не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Андреевна, здравствуйте. нет, ничего такого нет. все как обычно, только немного тянет живот и напугали выделения

Сдайте обязательно Фемофлор скрин, анализ покажет какая Флора у вас преобладает. Вполне возможно нарушение флоры после приема антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, это могло спровоцировать активацию условно-патогенной флоры.
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT. Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие выделения, ваш день цикла, боль говорят об овуляции.
Это норма.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
В течении 2-3 дней выделений не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте ещё раз. выделения прошли, но живот так и тянет. не сказать, что прям сильно, просто тянет и вздулся. уже 5 день сегодня. стоит ли переживать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, и ем больше обычного