Динамика НСГ

Ребёнок 6 месяцев Динамика НСГ Есть ли показания к лечению? Есть ли улучшения или с чем связаны ухудшения? Из клиники: Ассиметричная мышечного тонуса При попытке ползти тянется за игрушкой правой рукой и правой В левой части есть гипотонус На прямые руки нет опоры

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите нсг.

Юлия Юрьевна, готово

Помню ваш предыдущий вопрос, в целом по наш все допустимо, некоторые размеры увеличены но и голова тоже растет, показаний к препаратам не вижу, как ваш гемоглобин?

Юлия Юрьевна, пришлось отменить препарат железа из-за воспаления кишеничка( ребёнок не мог есть смесь,было непрерывное вздутие и Газы при приёме пищи)

Юлия Юрьевна, а почему нарастает внешняя гидроцифалия?

А после этого про контролировали гемоглобин?

А нсг делали у одного специалиста? Какие приросты окружности головы?

Юлия Юрьевна, да у одного специалиста
Окружность головы
16 января 41
16 марта 42.5

Прям гидроцефалии я не вижу и в цели ничего критичного по нсг не вижу, можно сделать так что через месяц вы проконтролируете узи а от этого отталкиваться, но главное чтобы ребенок хорошо развивался, узи это второстепенное, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что из лечения получали?

Ирина Анатольевна, просто наблюдение динамки

Ирина Анатольевна, требуется ли лечение

Динамика по НСГ отрицательная. Требуется назначение медикаментозного лечения( диакарб и аспаркам)