Ребенку 3,5 месяца температура

Здравствуйте!подскажите пожалуйста со вторника у ребенка температура поднималась раз в сутки до 38.3,потом с четверга на пятницу не было ,и с пятницы на субботы начала подниматься опять раз в сутки до 38,7.У ребенка кашель ,насморк ,врач был во вторник хрипов не было Назначали пульмикорт ,от кашля проспан ,сегодня сдали анализы ,на прием только завтра

3 года

Принятый ответ

Добрый день! Оак вариант нормы! Отклонений нет! Проспан убрать , нельзя прием в таком возрасте оставит только ингаляцию
Нос промывайте аква лор , лин аква
Сдать оам,дополнительно и посмотреть ушки у Лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Сергеевна, Назначали еще сумамед антибиотик ,отменить или пить нам его ?,назначали так как температура долго

Вы его еще не пили, то не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Сергеевна, Пили вчера раз ,и сегодня раз

На нем улучшений нет по температуре, у ребенка сейчас держится температура ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Сергеевна, она поднимается раз в сутки

3 дня допить

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ОАК есть небольшие признаки вирусной инфекции, возможно слишком рано сдали, лучше сдавать на 3-4 день.
Проспан запрещен в этом возрасте!
На счёт пульмикорта, у ребёнка свистящий кашель , есть одышка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Саида Тажутдиновна, Отхаркивающий кашель ,но после проспана у него как будто не все откашливается

Отмените проспан, а тем более антибиотик , я прочла ваш комментарий выше.
Можете пересдать анализ в динамике + СРб
Сейчас нет никаких показаний к такому лечению!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Саида Тажутдиновна, а то что температура держится со вторника ?

Температура может быть и 10 дней, вирусы разные и организм реагирует по-разному.
Длительность температуры не является показанием к антибиотикам.
Можете сдать ОАК развёрнутый в другой лаборатории + СРб
И дальше будем решать.
Сейчас лечение только симптоматическое.
Это очищать нос, проветривание , влажность воздуха в помещении 50-60%
И наблюдение

Как общее состояние ребёнка?
Он ест , мочится регулярно?
Можно сдать еще общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Саида Тажутдиновна, когда температура вялый ,и во время температуры очень редко мочится ,и плохо ест

Потому-что он разжижает мокроту , а у ребёнка еще нет такой силы, чтоб откашляться, это все спускается в нижние дыхательные пути и образует «болото»
Может развиться пневмония или бронхит.
Поэтому любые отхаркивающие запрещены до 7 лет

Сдайте ОАК в
Другой лабратоиии + СРБ
И Общий анализ мочи
По ним все будет понятно, как следовать дальше

Был ли в ребёнка контакт с больными ?
Вы прививаете малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Саида Тажутдиновна, был ,старший сын болел ,да прививаем

Тогда это тем более объясняет почему ребёнок температурит.
Старший ребёнок уже оправился, течение болезни, какие симптомы были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Саида Тажутдиновна, да оправился ,кашель насморк ,и уши .Но без температуры был

Сдайте анализы и уже точно все будет понятно.
Сейчас никаких показаний нет ни к ингаляциям ни к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Саида Тажутдиновна, За счет соплей кажется что хрипит,но слышно что хрип это по задней стенки прям
А как хрипы при кашле какого они характера ?

Это хрипы из-за затека слизи по задней стенке глотки . Он может особенно учащаться при горизонтальном положении ребёнка. И лечатся только очищением слизи аспиратором.
Можно Снуппик по 1 капле в каждую ноздрю - не больше двух раз в сутки и не больше 5 дней
Утром можно и на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Саида Тажутдиновна, сегодня 5 дней как мы пользуемся називин беби ,и скажите при бронхите и пневмонии кашель и хрипы какого характера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Саида Тажутдиновна, забыла еще написать у ребенка осипший голос

Теперь понятно почему доктор назначил Пульмикорт . Осипший голос признак ларинготрахеита. Делайте ингаляции но отмените проспан.

Эти хрипы можно услышать только врачу аускультативно прослушивая Легкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Саида Тажутдиновна, спасибо большое ,завтра утром на прием идем ,тогда все сдадим завтра

Здоровья вам!
Раз називин уже 5й день , то исключайте любые сосудосуживающие капли в нос.
Иначе может случиться обратный процесс Вазомматорный ринит , и заложенность носа затянется на месяцы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Саида Тажутдиновна, да конечно ,сегодня прекратили ,спасибо больше за помощь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Саида Тажутдиновна, Подскажите пожалуйста ,а гулять можно с ребенком выйти ,когда температуры нет ?

Можно, даже нужно.
Прогулки и сон на свежем воздухе так же благоприятно влияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Саида Тажутдиновна, Подскажите пожалуйста еще ,а вот ухо прикладываю к спинке к зади легкого и дыхание там жесткое и как будто с каким то пузырьки

Принятый ответ

Добрый день!
По анализу крови- течение вирусной инфекции,все остальные показатели в пределах нормы,после болезни пересылайте показатели гемоглобина для контроля.
По лечению- оставляем только ингаляции и орошение слизистой оболочки солевыми растворами с аспирацией слизи,по требованию- в сон, сосудосуживающие капельки Нпщивин, Назол.
Проспал категорически нет,для возраста Вашего ребенка не подходит

Проводите туалет носа, аспиратором очищаете носовые ходы от лишней слизи.
Возможно из-за постназального затека ребёнок сильно кашляет , может быть ощущение что кашель влажный и все «булькает»
Но это проблема верхних дыхательных путей. Тут не нужны ингаляции , вы пишете что хрипов нет, тогда тем более.
Пульмикорт используется очень редко и при экстренных состояниях, так как это гормональный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализ крови без воспаления.
Лейкоциты, моноциты, лимфоциты, нейтрофилы в пределах нормы.

Лечение рекомендую симптоматическое:
Обильное теплое питье 40 мл на кг массы тела.
Ингаляции с пульмикортом 2 раза в день, 5 дней.
После ингаляции умывать и давать пить ребенку.
Промывать нос физ раствором 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое ?

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, Подскажите пожалуйста ,если бы была пневмония ,анализы другое показали ,или анализы не показывают ?

Изменение в анализе крови было бы.
Можете сдать кровь на иммуноглобулин М к микоплазма пневмония.