Кифоз 3 ст

У сына кифоз 62 градуса, назначили пить хондропротекторы, конкретно какие не указали. Сейчас при долгом нахождении в вертикальном положении ноет спина, посоветуйте что лучше принимать, попасть к врачу нет возможности.

Кифоз 3 ст, депрессия.
21 год

Здравствуйте!
При кифозе рекомендовано физиолечение (магнитотерапия, электрофорез), иглоукалывание.
Обязательно выполнение ЛФК, нужна консультация врача ЛФК для подбора упражнений. Можно заниматься плаванием.
Ортопеды также рекомендуют ношение индивидуального корсета Шено.
Это основное лечение, хондропротекторы дополнительное.

Марина Алексеевна, он это всё выполняет, боль присутствует при хождении, и когда долго сидит. Меня интересуют какие мед. препораты можно принемать? Нам вертебролог написал в рекомендации хондропротекторы, а какие конкретно не написал.

из хондропротекторов можно капс.Терафлекс по 1 капс 3 р/д 2 месяца.

Марина Алексеевна, а как вы относитесь к препарату артракам? или лучше терафлекс?

Принятый ответ

Терафлекс лучше, он комбинированный препарат, в отличие от Артракама

Здравствуйте. При кифозе назначают ЛФК и возможно корсеты. Лечение нужно проходить у ортопеда. Из хонропротекторов можно мукосат по 1 мл внутримышечно 10 дней.