Ребенок плачет после кормления грудью.
Здравствуйте! Ребенку 7 дней. Плачет после каждого кормления грудью через пару минут, кричит очень сильно. Очень переживаю. Памперс проверяю - чистый. Грудь не берет для успокоения. В чем может быть причина. Могут ли быть так рано колики/газики? ТК при выкладывании в позу "тигр на ветке" успокаивается немного. А так успокаивается после качания активного минут через 5-10. Сон в среднем час - полтора максимум. Тоже не понятно, нормально ли это. Взвешивали на весах - прибавка в весе есть. Родились 3310, выписались 3100, сейчас 3540. Очень жде ответа.
Здравствуйте.
Какой стул у ребёнка?
При сосании не цокает?
Воздух не глотает?
Само кормление спокойное?
Агелина Альбертовна, здравствуйте! Стул оранжевый (цвет наверное из-за желтушки) жидкий с комочками. Какает и писает хорошо регулярно несколько раз в день.
Ангелина Альбертовна, не цокает. Но я только учусь прикладывать правильно, тк в роддоме уже соски заболели. Дома уже по интернету смотрела как правильно приложить. Кушает хорошо с аппетитом. Молока много.
Тогда у Вас нет поводов для волнения.
У малышей очень нежный ЖКТ, и после кормления могут быть боли, если при этом ребёнок хорошо кушает, прибавляет, нет проблем со стулом то это нормально.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Упражнение велосипед.
От газиков,перед каждым кормлением, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику, пояс-грелка с вишневыми косточками или гелем на сон.
При выраженном беспокойстве можно использовать газоотводную трубочку.
Ангелина Альбертовна, а то что сон такой непродолжительный это нормально?
Принятый ответ
Да, сон хаотичен.
Может быть от 20 минут до 3 часов.
Здравствуйте. Колики могут быть
Какой стул у ребенка? Жидкий? Частый? Во время кормления ребенок не беспокойгый, животик не бурлит?
Залина Анатольевна, здравствуйте! Жидкий с комочками стул несколько раз в день. Животик бывает бурлит при кормлении.
Принятый ответ
Тогда рекомендую сдать анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность.
Пока помогайте физическими методами - массаж животика, поза высаживания, сухое тепло на животик, после кормления держите столбиком, при вздутии живота можно дать Эспумизан беби перед каждым кормлением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кормление стимулирует перистальтику кишечника, малыш может ощущать позывы к дефекации или отхождение газов, эти процессы могут вызывать беспокойство, так как для малыша это новые ощущения, которые он раньше не испытывал.
Прибавка в весе хорошая - сейчас это основной критерий здоровья малыша!