Консультация акушера /

Высокая температура после родов через месяц — вопрос №1979036

Здравствуйте, месяц назад были роды. Роды 4. Все прошло хорошо, роды длились 3.5 часа
После родов чистили руками, было очень много сгустков.
Вчера я делала уборку и решила снять шкафы в кухне со стены, они оказались тяжёлые. Меня это не остановило.
Утром на следующий день я проснулась с болями во всем теле, особенно левый бок ниже рёбер, все мышцы ломило, и больно было их касаться. А к вечеру поднялась температура 39 и продержалась сутки, сбивается плохо. А сегодня температура 39.7, сбивали около 4 часов, пришлось перевести ребёнка на ИВ. Сбивали и Анальгином и нурофеном, и парацетамолом, и свечи Цифекон для взрослых ставила, не получится сбить температуру.
Ни соплей ни кашля, диареи тоже нет. Лакоостаза нет. Из хроники, только пиелонефрит, но во время беременности был в стадии ремисии

Возраст: 28

Хронические болезни: Пелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По жалобам больше похоже на вирусную инфекцию.
Если в качестве жаропонижающего можно одновременно принимать Ибупрофен 200мг и Парацетамол 500мг. 2 табл.
Если температура не сбивается, вызывайте скорую помощь.
Обильное питье. Витаминизированная пища.
Где-то на 3 е сутки рекомендую сдать общий анализ крови.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо !!!то есть вот так без основных симптомов может протекать вирусная инфекция?

Клиент
Екатерина Сергеевна, ещё отмечаю положительное признаки раздражения брюшины
Акушер, Гинеколог
Боли в мышцах и высокая температура это и есть симптомы вирусной инфекции.
При боли в животе нужен очный осмотр гинеколога или хирурга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если не болит грудь (лактостаз) и нет болей внизу живота, то с послеродовым периодом это не связано. Больше похоже на вирусную инфекцию. Если температура будет держаться высокой, появится отдышка лучше вызвать скорую помощь. Либо обратиться в приемный покой , вас там обследуют, возьмут кровь, и по результатам ( если все впорядке) по желанию откажетесь от госпитализации и вас отпустят домой с рекомендациями.
Клиент
Радмила Койруновна, Спасибо !!!то есть вот так без основных симптомов может протекать вирусная инфекция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне. Симптомы либо не проявятся вовсе( если быстро поправитесь), либо могут начаться через несколько дней, когда на фоне ослабленного иммунитета подключаются и бактериальные осложнения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Более точно о характере инфекционного процесса поможет оак, биохимия крови, срб, оам.
Клиент
Радмила Койруновна, ещё отмечаю положительное признаки раздражения брюшины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае, раз есть беспокойства и напряжения в животе, покажитесь гинекологу очно, после родов прошло мало времени, чтобы исключить воспалительные процессы брюшной и полости малого таза, либо по скорой если температура еще сохраняется.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам не стало легче?
Клиент
Радмила Койруновна, температура спала с утра на некоторое время. Но после того как пришло молоко температура сразу поднялась 38.8, я сцедилась и температура сразу спала до 36.
нет никаких покраснений и шишок, но есть некая болезненость при надовливании на груди, и когда начинает приходить молоко чувствую неприятное жжение.
На очный приём к геникологу только сегодня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
??
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,вероятно это просто совпадение по времени с подъемом тяжести.
А причина вероятнее в вирусной инфекции. В случае,если температура не будет сбиваться-необходимо вызвать скорую.
Попробуйте ибуклин , либо тройчатку укол для чнятия температуры.
Необходимо сдать оак и лам и биохимию.
Клиент
Анна Эдуардовна, Спасибо !!!то есть вот так без основных симптомов может протекать вирусная инфекция?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ломота в мышцах ,слабость, повышение температуры-это уже симптомы.
Клиент
Анна Эдуардовна, подскажите пожалуйста, почему больно левый бок при вдохе,ниже рёбер,боль резкая, доставляет дискомфорт при движении, может ли это связано с перенапряжением мышц?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Данный симптом может быть связан с перенапряжение. Мышц.
Но,необходимо для дообследования обязательно сдать анвлизы(оак,оам, биохимия-срб )
Клиент
Анна Эдуардовна, ещё отмечаю положительное признаки раздражения брюшины
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае лучше вызвать скорую , чтобы хирург исключил аппендицит, перитонит.
Клиент
Анна Эдуардовна, аппендицит у меня удалён
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как вы себя чувствуете сегодня? Обращались в больницу?
Клиент
Анна Эдуардовна, приём гинеколога только во вторник, температура спала с утра на некоторое время. Но после того как пришло молоко температура сразу поднялась 38.8, я сцедилась и температура сразу спала до 36
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит повышение температуры связано с лактацией.
Нет ли уплотнений,покраснений?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, вообще нет ни покраснений и шишок, но есть некая болезненость при надовливании на груди, и когда начинает приходить молоко чувствую неприятное жжение.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Обязательно покажитесь гинекологу при таком течении заболевания. Исключить пельвиоперитонит , сдать общий анализ крови, мочи , с реактивный белок. Проверить перитонеальные симптомы . Описанные жалобы соответствуют острому воспалительному процессу , учитывая ваш анамнез и отсутствие снижения температуры на фоне терапии.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Надеюсь , что все будет хорошо. Наблюдайте за состоянием.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, большое спасибо