СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Состояние после инфарата

Перенёс инфаркт 13.02.24, поставили стент. Результаты эхокардиография от 16.03.24. Атеросклероз аорты. Полости сердца не расширены. Кальценоз створок на аортальном и митрального клапанах. Глобальная сократимость миокарда левого желудочка умеренно снижена. ФВ-51%. Локальная функция миокарда левого желудочка нарушена-гипокигез передне-перегородочной и верхушки ЛЖ. Что это значит и что делать?

Давление всегда было 90/70, сейчас 80/60
54 года
18 Марта 2024·Просмотров: 85·Сергей

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиохирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте! По данным ЭхоКГ данные за перенесённый инфаркт миокарда ( гипокинез перегородки и верхушки левого желудочка) это зона, где произошёл некроз. Фракция выброса сохранена, возможно она поднимется через некоторое время! Обязательно принимайте лекарства назначенные вашим лечащим врачом! Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.