Зависание у ребенка 2г. 10мес.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, норма ли данное явление у ребёнка 2г. 10мес.: малышка зависает во время прогулки или дома, при просмотре м\ф? При прогулках не реагирует при зависании, когда пытаешься ее вывести из этого зависания, даже глазки не моргают. У малышки есть задержка речевого развития, проходим лечение Пантогам, магний в6, Элькар.

33 года

Добрый день. Если заметили данные состояния в любой момент дня-необходимо очно проконсультироваться с детским неврологом и провести ЭЭГ исследование. Бывает, что зависания могут быть проявлением кратковременного судорожного приступа (абсента). Поэтому важно уточнить этот момент. Волноваться не стоит, просто нужно проконсультироваться очно с врачом.