Болеет ребенок

Здравствуйте, у ребенка 2,5 года, в анализе кала повышено содержание e.coli гемолитические, вирус герпеса 6 типа, аденоиды 2 степени, на теле стали появляться прыщики. Раз в неделю по 2 штуки вылазит,потом проходит ( первый заметила 7 марта) 14 марта была рвота 2 раза( в саду ротовирус,несколько детей с температурой болеют) Нос и сопли это понятно(лор лечение назначил). Беспокоят именно появляющиеся прыщи. Анализ кала и фото прыщиков прикрепляю. На данный момент из лечения-моем нос, Назонекс, баксет беби.

33 года

Здравствуйте!

Прыщики где-то в определенном месте появляются (руки, ноги, живот) или рандомно?

 - отвечает  СпросиВрача –
anka_nuta@mail.ru
Клиент

Валентина Сергеевна, первые два были на попе и под коленочкой. Сейчас на животе в районе ребер

В уходе что-то меняли? Порошок, средства для купания?

Новое что-то кушал?

Укусы насекомых исключены?

Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
anka_nuta@mail.ru
Клиент

Валентина Сергеевна, зуда нет, уход и питание не менялось.насекомых дома нет

Здравствуйте.
Укусы исключены?
Ребёнок их чешет?
В питании, уходе что-то меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
anka_nuta@mail.ru
Клиент

Ангелина Альбертовна, в уходе и питании ничего не менялось. Насекомых дома нет, на улице тоже

Сыпь может быть вирусной, в таком случае она пройдёт самостоятельно после выздоровления.
Если нет зуда, то никакого лечения не требуется

Здравствуйте. Элементы с белой головкой? Или просто красный прыщик?

 - отвечает  СпросиВрача –
anka_nuta@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, элементы с белой головкой. Не чешет, не трогает

Принятый ответ

На аллергию это не похоже, вероятнее, вирусные высыпания. Появляться иногда могут длительно, пока вирус не элиминирует из организма.
Так как сыпь не выглядит опасной, не беспокоит ребенка, то только наблюдаем. Местно на высыпания наносите крем (неотанин, цикальфат, цикапласт) 3 раза в день.