Консультация невролога /

Боль рёбер спины — вопрос №1979479

Тянущая ломота рёбер спины и бока слева. Продолжается 5 дней, к ночи ломота усиливается к утру уменьшается до еле проявляемой ломоты. Что это может быть???????????????????? ++?? ++++++++++++++++++++++++

Возраст: 59

Хронические болезни: Хронический панкреатит был сейчас не знаю

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, боль усиливается при движении, изменения положения тела?
Если потрогать эти участки кожи, есть болезненность?
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте! Боль усиливается при движении при нажатии боли нет

Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, боль усиливается при движении верхней части тела, высыпаний нет, при нажатии болей нет, боль усиливается к ночи
Невролог, Детский невролог
Вероятнее всего ваши боли неврологического характера, начните приём нпвс и миорелаксантов, целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, плюс Омепразол 20 мг один раз в день утром, миорелаксант Сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 14 дней. Избегайте резких поворотов, движений. На место болевого синдрома Можно клеить пластырь версатис на ночь или мазать мазями содержащие нпвс Диклофенак, Амелотекс или Меновазин
Нарколог, Невролог
Здравствуйте ! Скажите, пожалуйста высыпаний в этой области не было?
Боль усиливается при движении поворотах тела?
Нет никакой сопутствующей симптоматики- кашля, болей в животе, нарушения мочеиспускания?
Есть боли в мышцах около позвоночника при нажимании?
Клиент
Светлана Юрьевна, здравствуйте! При каком либо движении появляется не большая боль в спокойствие её нет, усиливается к ночи
Нарколог, Невролог
Клиника соответствует межреберной невралгии.
Начните прием препарата группы НПВС, например Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Сирдалуд 2 мг три раза в день курс 10 дней.
Местно можно пластырь с Лидокаином, лёгкое сухое тепло, втирание мазей с НПВС, например Диклофенак гель или Амелотекс гель.
Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо за ответ, попробую придерживаться Вашего совета!
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, пробовали применять какой то анальгетик, помогло от боли? Скажите боли есть часами или приступами в течение дня и носят жгучий характер ? Боль в межребериях?
Невролог
Здравствуйте. При движении боль усиливается? Высыпаний нет?
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте! Высыпаний нет, боль толь при движении верхней части тела