Боль при глотании
Здравствуйте. Две недели назад переболела, был кашель, дискомфорт в бронхах. Пару дней болело горло, была боль при глотании. Пропила панцеф. Основные симптомы прошли, в том числе и горло. Но потом появилась боль при глотании в левой гланде. Просто горло не болит, именно только при глотании. И вот уже неделю пользовалась попеременно и каметоном, и полоскала хлорофиллиптом, и раствором люголя обрабатывала, и полоскала раствором соды и соли, даже делала два раза компресс. Все такой же болезненный дискомфорт при глотании. Горло выглядит нормально, единственное, на болезненной гланде словно шарик маленький как раз там, откуда по ощущениям идёт боль. Не знаю, что делать. Снова пить антибиотик? В этот раз амоксициллин? У меня эссенциальная тромбоцитемия, тромбоциты сейчас 800. Можно ли амоксициллин при подобном диагноз? Спасибо
Здравствуйте, пришлите фото глотки?
Екатерина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик не нужен, полоскайте Тантум верде или ОКИ,рассасывайте лизобакт
Принятый ответ
Вы просто перелечили горло. Слишком большой набор препаратов. Вам сейчас нужны препараты обезболивающие противовоспалительные средства. Попробуйте Гомеовокс рассасывать, Деринат брызгать, ОКИ полоскание три раза в день. Этого достаточно
Принятый ответ
Не нужен антибиотик, ангины нет.
Ограничить горячую пищу, острую, раздражающую слизистую.
Полоскание с Оки, санорин Лорис.
Можно сдать посев на флору к чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте! В доритрицине есть отличный антимикробный универсальный комплекс+ анестетик. Рассасывайте 1*5-рд после еды сполоснув шалфеем 4_5 дн
Здравствуйте Полоскайте зев ромашкой
Начните Циклоферон 10 дней