Прыщик на горле

Уже второй месяц не проходит прыщик на горле с правой стороны, в начале февраля появился и потом полоскания лор назначил, вроде прошло, потом опять появился, опять полоскания кетопрофеном, до сих пор не проходит и стал чуть больше, мешается и было першение небольшое

34 года

Здравствуйте.
Прикрепите фото горла, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия Дмитриевна, прикрепила

Принятый ответ

По фото мукоцеле -доброкачественная киста малой слюнных железы.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Может вскрыться самостоятельно. Если доставляет дискомфорт, посетите стоматолога на очном приёме с целью удаления.
Полоскать можно раствором хлоргексидина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия Дмитриевна, а то, что она сначала пропала от полоскания, а теперь появилась, но больше стала, это не страшно?

Здравствуйте!
Это однозначно не злокачественное образование. На фото доброкачественная киста, нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу или оториноларингологу и удалить это образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте, а то, что она сначала пропала от полоскания, а теперь появилась, но больше стала, это не страшно?

Принятый ответ

Она могла спасться. Ничего страшного нет