Покраснение в месте снятой скобы
6 марта была поставлена пластина в месте перелома ключицы. Скобы сняли через 14 дней, воспалений не было. Сегодня, 18 марта обнаружила покрамнение. Что это может быть, мне стоит идти к хирургу очно?Очень переживаю. Могла ли я натереть одеждой или цепочко?
Здравствуйте.
По фото пока ничего критичного нет.
Могли конечно и натереть.
Обрабатывайте хлоргексидином, можно пару дней наложить мазые повязки с мазью фуцидин. И посмотрите динамику, при ухудшении ситуации обратитесь к хирургу.
Думаю все должно нормализоваться.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, как часто протирать?
2 раза в день утром/ вечером
Здравствуйте.
Мне кажется что пока ничего серьезного нет. Может и действительно чем то натерли.
Наносите на это место мазь Тетрациклиновую или Фуцидин. На ночь можно принять Цетрин или Супрастин.
А далее посмотрите по ситуации - если покраснение будет нарастать, то конечно же лучше очно обратиться на прием к врачу.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, а можно левомеколь?
Андрей Сергеевич, октенисептом спреем можно протирать?
Принятый ответ
Если спрей проникает под кожу, то можно. Если же он кожного действия, то смысла не вижу.
Мазь она действует и на кожу и подкожно. Левомеколь можете попробовать (хотя она для ран предназначена).
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально критического воспаления нет. Возможно, действительно натерли. Сейчас местно обрабатывайте хлоргексидином, наносите мазь Левомеколь или Фуцидин. Внутрь - антигистаминное-Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Здоровья вам!